ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Говерла" сразилась с "Кошице"
13.02.2016, 11:09

Ужгородская «Говерла», которая проводит тренировочный сбор на базе спортивно-гостиничного комплекса «Камелот» сыграла первый международный товарищеский матч. Соперником ужгородцев стал лидер второй словацкой лиги (аналог нашей первой) МФК «Кошице», игроки которого также приехали на пятидневный тренировочный сбор в Закарпатье.

На первую половину игры, которая завершилась 1-0 в пользу «Говерлы», тренер закарпатцев Алексей Величко выпустил почти всех новичков, которых на поле вывел опытный Павел Иванов. Из «старожилов» в первом тайме играл еще Игорь Гончар.

Во второй части игры у ужгородцев прошла большая ротация состава - рядом с новичками в игру вступали Виталий Каверин, Орест Кузык, Юрий Тома, Игорь Худобяк. Закарпатцы несколько ослабили давление на словацкую команду, последние же наоборот, сумели перевести игру на половину поля «Говерлы» и трижды в довольно короткий промежуток времени реализовали свои возможности - на 52, 58 и 64-й минутах. Второй гол словацкая команда забили со спорного пенальти, однако доводы игроков «Говерлы» не повлияли на решение арбитра Ярослава Козика и он уверенно указал на точку.

Тем не менее, украинская команда проявила характер и сумела сравнять результат. На 68-й минуте ударом из-за пределов штрафной одного из потенциальных новобранцев «Говерлы» хозяева сократили отставание. А точку в матче поставил Игорь Худобяк, который великолепно исполнил штрафной удар с 17 метров.