Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Горан Попов под руководством Сергея Андреева стал чемпионом Македонии
17.05.2015, 13:01

«Вардар» вновь завоевал золото первенства БЮР Македонии, разгромив в предпоследнем туре «Ренову» (4:1) и оставив с носом действующих чемпионов и своих соседей из «Работнички».

Счет в «золотом» матче открыл бывший левый защитник киевского «Динамо» Горан Попов, который блестяще исполнил штрафной с 30 метров. Экс-хавбек московского «Локомотива» Сенияд Ибричич вскоре удвоил преимущество «Вардара», после чего лучший бомбардир чемпионата Изаир Эмини, забив свой 18-й гол, один мяч отыграл.

Однако настоящей борьбы не получилось: Стефан Спировски и реализовавший пенальти Ибричич довели дело до разгрома и принесли золото команде Сергея Андреева, известного по игре за сборную СССР и работе в России.

«Я вернулся из Англии, чтобы выиграть титул с «Вардаром», поэтому очень счастлив, – радовался Попов, перед началом сезона перешедший из «Вест Бромвича». – Сейчас у нас другая задача: мы хотим показать себя во всей красе на европейской арене. Если у нас получится, то я уверен, что на стадион придет еще больше болельщиков, как это было 10-15 лет назад».

Это восьмой титул в истории «Вардара» и третий за последние четыре сезона. За тур до финиша он опережает «Работнички» на три очка и имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. В предпоследнем туре экс-чемпион выиграл у занимающей третье место «Шкендии» – 2:1.

В случае подтверждения со стороны УЕФА «Вардар» выступит во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов.

Добавить комментарий
от имени