Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Голоса членов исполкома ФИФА можно купить
25.10.2010, 0:17

Бывший генеральный секретарь и вице-президент ФИФА Мишель Цен-Руффинен стал очередной "жертвой" английских журналистов. Не зная, что беседу записывают, 51-летний швейцарский юрист откровенно высказался о нравах в верхах международной футбольной власти.

- Я никогда бы не продал свой голос, но в ФИФА есть люди, которые согласились бы на это, - отметил Цен-Руффинен, в свое время покинувший организацию после того, как обвинил в финансовых махинациях и коррупции самого Йозефа Блаттера.

Один член исполкома ФИФА, по словам экс-генсека, готов принять взятку, другому деньги не нужны, но он падок на женщин. Третьего же Цен-Руффинен и вовсе охарактеризовал как "самого главного гангстера, какого только можно найти на Земле". Имена футбольных чиновников в видеозаписи, которую сделали журналисты The Times, намеренно искажены.

Напомним, что это же издание некоторое время назад вывело на чистую воду членов исполкома ФИФА Амоса Адаму и Рейнольда Темарии, согласившихся продать свои голоса на выборах страны - хозяйки ЧМ-2018

  sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени