Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Глеб раздраконил фанатов "Бирмингема"
03.01.2011, 22:36

Главный тренер «Бирмингема» Алекс Маклиш был вынужден встать на защиту белорусского полузащитника Александра Глеба после того, как тот в интервью перед субботним матчем с «Арсеналом» заявил, что с удовольствием вернулся бы на «Эмирейтс».

Ранее играющий на «Сент-Эндрюс» в аренде из «Барселоны» белорусский игрок уже признал, что сделал большую ошибку, покинув «Арсенал», однако болельщики «Бирмингема» не могли поверить собственным ушам, когда увидели по телевизору интервью Глеба телеканалу ESPN, в котором он за несколько часов до матча с лондонским клубом открыто заявил, что для него было бы «мечтой» снова надеть футболку «Арсенала».

Алекс Маклиш попытался охладить разгоревшиеся страсти, однако также призвал Глеба начать, наконец, оправдывать то доверие, которое ему было оказано летом, когда «Бирмингем» спас его от очередного сезона в «Барселоне», где он, скорее всего, снова просиживал бы на скамейке.

«Совершенно очевидно, что он хочет играть на высшем уровне, и «Арсенал» - это действительно высший уровень, - сказал шотландский специалист. - Но у него есть невыполненная работа здесь, и во второй половине сезона он должен показать то, на что действительно способен. Он пришёл к нам наполовину здоровый, получил травму, однако я вернул его в команду перед матчем с «Манчестер Юнайтед» с опережением графика. По идее он должен был бы ещё готовиться к возвращению, но я бросил его в бой, потому что нам нужна помощь игроков его калибра. Он говорит, что в матче с «Арсеналом» мог бы выти в стартовом составе, но я доверяю нашим врачам. Мы очень внимательно следим за общими кондициями игроков и видим, что пока он не находится на том уровне, чтобы играть на полную силу. Нам он нужен на поле с первой до последней минуты, и если он это осознает, принесёт очень большую пользу».

Британский Футбол

Добавить комментарий
от имени