Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Европы / Газзаев и Шевченко ответили на вопросы журналистов
30.09.2010, 1:36

«Шериф» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция

Накануне поединка Лиги Европы УЕФА главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев при участии капитана команды Андрея Шевченко провел регламентную пресс-конференцию. Общение с журналистами началось с всеобщих поздравлений в адрес Шевченко, которому в этот день исполнилось 34 года. После чего перешли непосредственно к обсуждению предстоящего поединка.

- После игры с «Арсеналом» мы предоставили игрокам день отдыха, – начал Валерий Георгиевич. – А со вторника начали подготовку к завтрашнему матчу. Все игроки, которые приехали с нами, готовы завтра выйти на поле. Также есть небольшая группа травмированных игроков. К сожалению, в последний момент не смог приехать Михалик, поскольку простудился. Все остальные здоровы, и, как я сказал, готовятся к матчу.

- Вопрос Андрею Шевченко. Как часто вам приходилось отмечать свой День рождения в подобных «полевых» условиях?

- Практически всю жизнь, как я начал играть в футбол. Всегда мой День рождения совпадает либо с переездом, либо с игрой. Поэтому это нормальная обстановка для меня.

- Валерий Георгиевич, вы наверняка изучали предстоящего соперника. Какие сильные стороны выделили у «Шерифа»?

- В последние годы «Шериф» задает тон в молдавском футболе. Команда регулярно участвует в квалификационных раундах Лиги чемпионов, сейчас выступает в Лиге Европы, а в составе играют очень хорошие игроки. На мой взгляд, тираспольцы провели очень хороший матч против АЗ. Неплохо действуют как линия обороны, так и середина поля с атакой, в частности нападающий, создающий давление в передней линии. В целом, ровная команда, и мы готовимся к предстоящему матчу со всей ответственностью.

- Был простужен Хачериди. Он уже может играть?

- Да, с ним все в порядке.

- На пресс-конференции с участием тренера «Шерифа» прозвучала информация о том, что вратарь Стоянов был на просмотре в «Динамо». Соответствует ли она действительности?

- Нет, это ошибочное мнение.

- Чем вызвано довольно позднее прибытие в Кишинев?

- Поскольку до Тирасполя ехать довольно далеко, предигровое занятие решили проводить у себя на базе. После ужина вылетели в Кишинев, тем более лететь недалеко. Исходя из этого и получился настолько поздний прилет.

- Завтра предусмотрена тренировка?

- Да, завтра в час дня на стадионе «Зимбру» у нас состоится легкая предигровая тренировка.

- Валерий Георгиевич, эта пресс-конференция наверняка является для вас самой поздней в вашей тренерской карьере…

- Да, наверное, так (улыбается).

- Как вы вообще относитесь к пресс-конференциям?

- Я уже двадцать лет работаю в таком режиме, поэтому даже не знаю. Наверное, это как обязательное уважение по отношению к журналистам. Кто-то может любить что-то делать, но есть профессиональные обязанности, которые игрок или тренер должен выполнять.

- В последнее время «Шериф» часто играет с «Динамо» – сначала с албанским, потом с загребским, и наконец с бендерским. Во всех поединках победа была на стороне «Шерифа». Вас не настораживает этот факт?

- Когда-то же надо ломать эту традицию (смеется).

- Андрей, кто первым поздравил вас с Днем рождения?

- Моя семья, мама позвонила.

   fcdynamo.kiev.ua

Комментарии (1)
Блин,мы просто таки в нетерпении перед игрой с грандом молдавского футбола)))
Добавить комментарий
от имени