Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Чемпионов / "Газпром" стал спонсором Лиги Чемпионов
09.07.2012, 14:39

УЕФА объявил, что заключил соглашение с крупнейшей в мире газодобывающей компанией "Газпром", которая станет официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА 2012-2015 годов, а также Суперкубка УЕФА 2012-2014 годов.

Трехлетний договор о спонсорстве будет действовать до конца сезона 2014/15. "Газпром", продвигая свои эксклюзивные продукты и услуги, будет прочно ассоциироваться с самым престижным еврокубком.

Глава UEFA Events SA Дэвид Тейлор прокомментировал сделку: "Я рад, что "Газпром" стал официальным партнером Лиги чемпионов на период с 2012 по 2015 год. "Газпром" - глобальная энергетическая компания, и на сегодняшний день она осуществляет поставки природного газа более чем в 20 странах Европы, да и вообще по всему миру. Безусловно, из этого турнир извлечет огромную пользу. Также мы надеемся, что причастность к Лиге чемпионов поможет "Газпрому" продвигать свою торговую марку на мировом рынке".

"Газпром" не только самая крупная газовая компания мира, но и одна из страстно влюбленных в футбол, - сказал председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. - Мы долгое время поддерживали футбольные клубы в России и Европе, а теперь будем спонсировать Лигу чемпионов УЕФА - главный футбольный турнир среди клубов в Старом Свете. Я уверен, что это сотрудничество пойдет на пользу репутации компании и поможет вывести нашу торговую марку на совершенно иной уровень во всем мире".

Компания "Газпром" стала шестым официальным партнером Лиги чемпионов на 2012-2015 годы вслед за Heineken, UniCredit, Ford, MasterCard и Sony Computer Entertainment Europe (SCEE). Официальным поставщиком экипировки по-прежнему является adidas.

Дочернее предприятие европейского футбольного союза UEFA Events SA создано с целью управления коммерческими операциями и организацией различных мероприятий.

TEAM Marketing AG является эксклюзивным маркетинговым агентом УЕФА в области Лиги чемпионов УЕФА и Суперкубка УЕФА.

uefa.com

Комментарии (7)
"Мы долгое время поддерживали футбольные клубы в России и Европе..." Интересно, что думают россияне о том, что за их счет долгое время спонсируются "футбольные клубы в Европе".:ok:
Tom Joad, Россиянам главное, чтобы в Украине на русском говорили и там НАТО не было.
adminРоссиянам главное, чтобы в Украине на русском говорили и там НАТО не было.
У меня есть твердое убеждение все что ты перечислил - главное не только для россиян, а и для определенной части нашего населения.
Наши клубы тоже за нас счет спонсируются.
d.homer, так то наши. А то какие-то там "Шальке" немецкие:acute:
Tom Joad, конкретно в этом ничего вопиющего не вижу. Акционеры (Газпром уже ОАО) распоряжаются доходами по своему усмотрению. Бюджет РФС, по слухам, около 60 млн дол. Вот тут интересно, сколько реально тратится на российский футбол.
d.homer, ГАЗПРОМ все госкорпорация. Учитывая, что в РОссии газификация на уровне 60%, то вопросы могут быть. Наши клубы все же спонсируются за частные деньги
Добавить комментарий
от имени