Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / "Газпром" не пригласил в круг друзей украинских детей
19.04.2013, 10:59

Российский концерн "Газпром" запустил проект "Футбол для дружбы". Он будет проходить под патронатом почетного президента "Баварии" Франца Беккенбауэра. Цель проекта - социальная. "Газпром" хочет привить детям и молодежи любовь к спорту, показать важность базовых жизненных ценностей. Таким как: уважение к другим культурам и этносам, стремление к здоровому образу жизни. 

Участниками проекта станут девочки и мальчики в возрасте от 10 до 16 лет из 8 стран - Великобритании, России, Греции, Германии, Сербии, Болгарии, Венгрии и Словении. Дети будут разделены на четыре группы. В первую войдут 11 команд из 11 городов России, которые примут Кубок Мира 2018. Среди них будет и две команды детских домов. Во второй группе будут представители детских Академий клубов, которые спонсирует "Газпром": "Зенита", "Челси", "Црвены Звезды" и "Шальке". Третья группа будет сформирована по итогам творческого конкурса "Пламя", который организует "Газпром", четвертая группа объединит страны-участницы "Южного потока"(Болгария, Греция, Словения, Венгрия).

Изюмом проекта станет турнир четырех лучших команд, который состоится с 24 по 26 мая в Лондоне. 

ukrfootball.com.ua

 

Комментарии (1)
Интересно узнать принцип отбора стран-участниц.
Добавить комментарий
от имени