ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Гай стал футболистом "Черноморца"
15.06.2013, 19:53

Сегодня состоялось подписание контракта между "Черноморецем" и бывшим полузащитником донецкого "Шахтера" Алексеем Гаем. Соглашение рассчитано на два года и вступает в силу с 1-го июля. Футболист будет выступать в "Черноморце" под номером 10.

Алексей Гай родился 6-го ноября 1982 года в Запорожье. Воспитанник СДЮШОР "Металлург" (Запорожье). Выступал в "Ильичевце" и "Шахтере". Провел 257 матчей в чемпионате страны (забил 28 мячей), в Кубке Украины - 42 (8), в еврокубках - 34 (3). Защищал цвета юношеских (25 игр - 3 гола), молодежной (14 - 2) и первой (29 - 1) сборных Украины.

В составе "Шахтера" шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз -обладателем Кубка страны. Обладатель Кубка УЕФА 2009 года. Заслуженный мастер спорта Украины (2009).