Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Международные / Фогтс покинул сборную Азербайджана
17.10.2014, 11:57

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс ушел в отставку. Как передает azerisport.com, о ней он заявил на встрече с президентом АФФА Ровнагом Абдуллаевым в Цюрихе, в которой также принимали участие генсек ассоциации Эльхан Мамедов и вице-президент Эльшад Насиров. Фогтс заявил, что всегда будет считать Азербайджан своей второй Родиной, но не может продолжать работу в нынешних условиях.

По его словам, главной проблемой продолжает оставаться недостаточная физподготовка игроков. Ровнаг Абдуллаев же сказал, что при Берти Фогтсе сборная достигла определенного прогресса, набрала рекордное количество очков в отборочных турнирах, поднималась на 73-е место в рейтинге ФИФА. Более того, Фогтсу было предложено продолжить работу со сборной, однако, немецкий специалист от него отказался. (АФФА) Берти Фогтс возглавлял сборную Азербайджана с марта 2008 года, руководил ею в трех отборочных циклах и трех матчах четвертого. 

azerisport.com

Добавить комментарий
от имени