Главная / Новости / Международные / Финке уверяет, что Камеруну было сложно
03.06.2013, 0:19

Главный тренер сборной Камеруна Фолькер Финке прокомментировал ничейный исход товарищеского матча со сборной Украины.

— Я знаю про достижения сборной Украины, знаком с этой командой, с ее силой и потенциалом, и опираясь на это, считаю, что сегодняшний результат можно считать хорошим для нашей команды. Упреждая ваши вопросы, могу сразу сказать, что нам было сложно сегодня играть, но это имело и свои позитивные стороны, потому что у нас в команде был юный капитан, и такой матч стал для него хорошим испытанием.

Сейчас мы нуждаемся в хорошем отдыхе, потому что завтра в шесть утра мы вылетаем в Париж, а затем в Камерун, где будем готовиться к следующей игре.

Конечно, после того, как матч заканчивается со счетом 0:0, многие скажут что игра была нудной и неинтересной, но, тем не менее, считаю, что этот поединок стал хорошим уроком для наших игроков. И для меня лично эта игра была интересной. И, думаю, в такой оценке я не одинок.

— Что вы сказали своей команде на предматчевой установке, и какие изменения внесли в игру свои подопечных во время перерыва?

— На предматчевой установке мы обговаривали тактику нашей команды на предстоящий поединок. Как вы видите, не все нам удалось из того, что мы запланировали. Равно как не удалось нам достигнуть результата, к которому мы стремились. В перерыве же мы пытались усовершенствовать какие-то моменты, исходя из того, какую игру продемонстрировал в первом тайме наш соперник.

— Кого из игроков своей команды вы бы могли отметить по итогам сегодняшнего матча?

— Наша команда исповедует коллективную игру. Так что я предпочитаю говорить не про индивидуальные показатели моих подопечных, а про сильные стороны команды в целом.