Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / ФИФА тестирует новые технологии
27.11.2011, 13:06

Международная федерация футбольных ассоциаций тестирует девять электронных систем, способных безошибочно определить, пересек мяч линию ворот, или нет. 



Работы над электронным «помощником» судей, напомним, ускорили после чемпионата мира в ЮАР, когда арбитры не увидели взятие ворот в матче Германия - Англия после удара Фрэнка Лэмпарда. В настоящее время тесты подходят к концу, и уже в следующем сезоне ожидается применение новинки на практике. 



Как заявил генеральный секретарь Футбольной ассоциации Англии Алекс Хорн, электронная система по определению взятия ворот уже в следующем сезоне может быть применена в Премьер-лиге. «Думаю, такая технология улучшит игру, - считает функционер. - Многие годы мы думали, что это будет хорошим дополнением к традиционному судейскому арсеналу. Допустить ошибку очень легко, и мы не раз были свидетелями, когда судья или его помощник не могли правильно определить, пересек мяч линию ворот или нет. Мы должны помочь им в этом».

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени