Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / ФИФА ответила деньгами за бездарную организацию Кубка Конфедераций
26.12.2013, 22:26

Организация по защите прав потребителей Procon оштрафовала ФИФА за путаницу с билетами, которая произошла во время Кубка Конфедераций-2013 в Бразилии.

Представители организации заявили, что в отношении ФИФА было принято постановление суда бразильского города Ресифи по коллективному иску от восьми болельщиков, которые не смогли получить доступ к своим местам на стадионе города во время матча группового этапа турнира между сборными Испании и Уругвая 16 июня. ФИФА и ее поставщик провайдерских услуг компания Match были оба оштрафованы на 210 тысяч долларов.

Адвокат болельщиков утверждал, что некоторые из них были вынуждены смотреть матч, сидя на ступеньках, тогда как другие просто покинули стадион. После того как суд признал нарушение прав потребителей, один из болельщиков получил компенсацию в размере 800 долларов, а другие - меньшие суммы.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени