Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Кубок мира / ФИФА извинилась перед Украиной, подтвердив, что Крым не российский
30.10.2014, 23:41

ФИФА адаптировал видео под международное законодательство, не признающее оккупацию Крыма. Сначала видео было удалено с официальной страницы FIFA на Youtube, однако затем вновь добавлено: значительно сокращенным и без скадального эпизода с Крымом.

Об этом сообщает "Чемпион". Международная федерация футбола (ФИФА) принесла извинения Украине за ошибку в промо-видеоролике к Чемпионату мира по футболу 2018, в котором оккупированный Россией Крым был показан частью РФ. "При содействии президента ФФУ Анатолия Конькова украинской стороне удалось получить исчерпывающий ответ от ФИФА относительно недоразумения с видеороликом, который был выложен на официальном сайте международной федерации футбола. ФИФА принесла украинской стороне свои извинения за этот видеоролик, который уже удален с официальной страницы организации", - цитирует "Чемпион" руководителя управления информационной политики Федерации футбола Украины Павла Тернового.

По его словам, в ФИФА украинскую сторону заверили, что осведомлены о проблеме аннексии Крыма и приносят свои искренние извинения за недоразумение. В качестве оправдания в ассоциации отметили, что ролик разрабатывался "креативщиками" из России и, к сожалению, на некорректный кадр просто не обратили внимания. В данный момент на официальной странице FIFA в Youtube выложено значительно сокращенное промо-видео России - немногим более одной минуты. Скандальный эпизод также вырезан.

Добавить комментарий
от имени