Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Феррейра обещает много голов
10.07.2013, 12:46

Новичок «Шахтера» Факундо Феррейра после подписания контракта поделился своими эмоциями.

– Факундо, что чувствуешь сейчас?
– Я очень счастлив. Я был польщен интересом со стороны «Шахтера» и постараюсь полностью компенсировать доверие своими выступлениями на футбольном поле и хорошими голами. Ждите от меня много голов.
 
– Что знал о «Шахтере» и украинском футболе до перехода?
– В прошлом сезоне я наблюдал за матчами Лиги чемпионов и, конечно, за яркими выступлениями «Шахтера» в этом турнире. Для меня честь находиться в Донецке, и у меня большие надежды касательно следующих лет здесь.

– Первые впечатления о том, что ты успел увидеть в Донецке?
– Стадион просто потрясающий, один из лучших в мире! Кроме того, мне понравился город – люди очень приятные. Уверен, что подписание контракта с «Шахтером» было идеальным решением.

– Ты говоришь на испанском, в то время как большинство твоих новых партнеров – на русском и португальском. Как собираешься справиться с этой проблемой?
– Для меня не очень сложно будет выучить португальский – этот язык во многом похож на мой родной испанский. Русский, конечно, достаточно сложный, но я буду учить его и, возможно, через пару лет смогу объясняться.
 
– Какие сильные качества в своей игре ты бы мог выделить?
– Я располагаюсь в штрафной соперника, открываюсь для передачи, принимаю мяч и затем принимаю верное решение, для того чтобы команда могла забить гол.

– Но при этом ты и сам забиваешь немало, а в 2012 году стал лучшим бомбардиром чемпионата.
– Да, конечно, я забиваю, ведь я форвард, классический номер 9.
 
– Ты видел не один матч «Шахтера». Насколько быстро сможешь адаптироваться к стилю игры новой команды?

– Моя предыдущая команда, «Велес», играла по той же схеме, что и «Шахтер». У нас также было четыре защитника, два опорных полузащитника, три атакующих и форвард на острие атаки. Так что, думаю, к системе «Шахтера» мне будет не сложно приспособиться – последнее время я действовал в похожей манере. Считаю, это положительный момент как для меня, так и для команды.

– «Шахтер» уже четыре раза кряду выиграл чемпионат Украины, завоевывал европейский трофей. То есть ты приходишь в клуб, который привык побеждать.
– Да, очень важно стремиться выиграть в любом турнире, в котором ты принимаешь участие. И мне хотелось бы вписать свое имя в историю «Шахтера».
 
– Есть определенное волнение от того, что сыграешь в Лиге чемпионов?
– Играть в Лиге чемпионов было моей мечтой с тех пор, как я начал заниматься футболом. Поэтому предстоящие матчи Лиги чемпионов в составе «Шахтера» - это как мечта, которая вскоре может стать реальностью.

– Когда приступаешь к тренировкам?
– Как можно скорее!

– Ты знаешь, под каким номером будешь выступать?
– Да, 19.

shakhtar.com

Комментарии (4)
Пацан сказал - пацан сделал...)))
papakey, Пацан забьет - пацан убежит
admin
Ты же не имбецил с Ш.... Какие "побеги", ШД - не Шоушенк...))) Если дадут нормально бабок - почему нет... "Склад" работает круглосуточно, подбирай под свою схему, покупай и вперёд...
papakey, Побеги неоднократные. Ты же не имбецил. Все началось с Матузалема... Включай голову и анализируй причины
Добавить комментарий
от имени