Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Фернандиньо покинет "Шахтер" только ради европейской команды
25.12.2010, 17:45

Полузащитник "Шахтера" Фернандиньо  надеется как можно быстрее вернуться в строй.  Вместе с тем в интервью iG Esporte он отметил, что если и будет переходить в другой клуб, то только в европейский, а никак не в  бразильский.

- Сперва я хочу полностью восстановиться от полученной травмы и сыграть в феврале с "Ромой". Также хочу выиграть чемпионат Украины, Кубок Украины и пройти как можно дальше в Лиге чемпионов.

- Как обстоит дело с восстановлением после травмы? Оно проходило на родине  или на Украине?

- Преимущественно на Украине. В Бразилию я прибыл дней на 12, чтобы пройти завершающую часть физиотерапии. Перелом уже сросся, теперь нужно набрать физическую форму. Моя цель - приступить в январе к тренировкам с мячом, а в феврале уже выйти на поле.

- Как считаете, вызовут ли вас вновь в сборную Бразилии?

- Зависит от того, как я поработаю в "Шахтере". Если я в феврале возобновлю свои выступления на хорошем уровне, думаю, мне представится новый шанс.

- Есть ли в планах вернуться в бразильский чемпионат?

- Если и покидать "Шахтер", то только ради другой европейской команды. О возвращении в Бразилию пока говорить слишком рано.

- Оцените шансы "Шахтера" в Лиге чемпионов. Команда может преподнести сюрприз?

- Думаю, да. Мы уже многих удивили, опередив "Арсенал" в групповом этапе. Теперь на стадии плей-офф права на ошибку нет ни у кого. Нужно быть сфокусированными все два матча с "Ромой". Если у нас это получится, мы можем пройти дальше.

  sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени