Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Фергюсон прокомментировал информацию о средней зарплате футболистов
25.04.2011, 21:51

Алекс Фергюсон прогнозирует, что доходы игроков и тренеров продолжат расти. "Манчестер Юнайтед", по оценкам американских исследователей, занимает 16 место в мире по средней заработной плате игроков в мире спорта. В "МЮ" платят в неделю 67.370 фунтов стерлингов. Для сравнения, в "Барселоне" эта цифра составляет 104.500 фунтов стерлингов.

"Трудно представить себе эти суммы. Я начинал тренировать клуб в 1986 году и самая большая зарплата составляла 115.000 фунтов стерлингов в год. Я не знаю, когда гонка зарплат остановится. Люди требуют успеха, богатые владельцы и телевидение дают деньги. Постоянный бешеный рост заработной платы делает бесполезным трансферный рынок. Мы стараемся делать покупки по разумной цене. Естественно, мы должны платить, чтобы быть конкурентноспособными. И я горд тем, что нам это удается. Мы по-прежнему сохраняем наших лучших игроков, когда хотим кого-то получить, то получаем. Некоторые не понимают разницы между строительством команды и футбольного клуба. Мы делаем второе" - сказал тренер "Манчестер Юнайтед".

tribalfootball.com

Комментарии (1)
молодец
Добавить комментарий
от имени