Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / РФПЛ / Федун не ждет возврата денег от стадиона "Спартака"
30.04.2016, 10:54

Член совета директоров московского «Спартака» Андрей Федун не рассчитывает на возврат средств, потраченных на новый домашний стадион красно-белых «Открытие Арена».

- По нашим расчетам, потраченные на «Открытие Арену» деньги мы не отобьем никогда. Если в лучшую сторону изменится экономическая ситуация в стране, если у нас все стадионы будут заполняться на 90 процентов, а билеты будут стоить по 60 фунтов на средненькое место, как в Англии, – тогда лет через 25. Но за эти четверть века наверняка потребуется реконструкция, замена чего-нибудь. Это бесконечный процесс. Арена может начать генерировать денежный поток, но все равно не окупит себя.

У команды формируется доход. 25-30 процентов дохода – выручка от продажи билетов. 30 процентов дает реклама, еще столько же – ряд других проектов. Остальные 10 процентов – спонсорские вложения. Без своего стадиона финансовый поток не идет. Каждый поход болельщика на стадион – его вклад в развитие клуба. Нужно понимать, что из воздуха деньги не берутся. Если фанаты не ходят, значит, они голосуют против «Спартака» – клуб лишается доходов и возможности развиваться, - рассказал Федун.

Андрей Федун - младший брат председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени