Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Федун доволен контрактом с "Открытием"
20.02.2013, 11:26

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун прокомментировал присвоение строящемуся стадиону в Тушине имени "Открытие Арена". Как уже сообщал "СЭ", сумма сделки составила 1 миллиард 208 миллионов рублей, и название останется неизменным в течение шести лет.

Сейчас много говорится о финансовом fair play . УЕФА намерен осуществлять жесткий контроль за доходами и расходами клубов. Это сооружение стоит порядка полумиллиарда долларов, поэтому нужно платить очень большие налоги. И мы очень благодарны нашим партнерам - финансовой корпорации "Открытие" и одноименному банку за то, что они подставили свое мощное финансовое плечо. Символично, что стадион назван "Открытие Арена". Именно такое имя он будет носить на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018.

- Как удалось отстоять традиционные красно-белые цвета арены, учитывая, что фирменная гамма компании "Открытие" другая?

- На этот счет не было двух мнений. Господин Беляев (председатель совета директоров финансовой компании "Открытие" - Прим. "СЭ") не скрывает, что красно-белые цвета всегда являлись для него символом спортивной принадлежности. Информация о смене расцветки стадиона либо банальная "утка", либо чья-то провокация. Только не понимаю, в чем ее смысл.

- Сколько других претендентов хотели дать имя стадиону "Спартака"?

- К сожалению, не так много. Выходила с предложением одна серьезная зарубежная структура. Но на нашей арене пройдут матчи домашнего чемпионата мира, поэтому договариваться с иностранцами показалось нам не вполне верным.

- Как в целом оцените сделку с компанией "Открытие"?

- 1 миллиард 208 миллионов рублей на шесть лет - значительная сумма для российского футбола, весомый вклад в поддержку "народной команды". Кроме того, эти деньги полностью покрывают сумму налогов и сборов, которые мы должны платить в бюджет с наших спортсооружений. Все, что начнет зарабатывать стадион, пойдет на развитие его и клуба.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени