Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Федорчук не исключает перехода Коноплянки в "Металлист"
08.05.2013, 13:39

Тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук полагает, что слухи о переходе полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки в "Металлист" могут иметь под собой основание.

"Переход Коноплянки в "Металлист" не исключен. Сейчас футбол стал прагматичным и циничным. Кроме того, наши игроки имеют немного завышенные цены. Поэтому с финансовой точки зрения им выгоднее мигрировать внутри чемпионата. В Украине футболисты, в принципе, довольны тем, что есть, и особо не рвутся за рубеж, потому что понимают: таких денег, как тут, там получать не будут. Признаться, удивило интервью Коноплянки после игры с "Динамо". В его словах проскальзывала мысль, что футболист хочет чего-то другого. И дело здесь вовсе не в еврокубках. Игроки просто зарабатывают деньги, и где больше платят, туда и переходят. Тем более, что даже если "Металлист" займет второе место, до ЛЧ ему как до Луны. Ведь перед основным турниром есть квалификация, которую и "Шахтер", и "Динамо" часто не проходили. А рейтинг "Металлиста" недостаточно высокий, поэтому будут сильные соперники", - полагает Федорчук. 

Отец футболиста, Олег Коноплянка, также вероятность такого трансфера не исключает.

"Конечно, когда ты переходишь в команду, которая занимает ступень выше, это шаг вперед, - говорит он. - Но Женя в понедельник приезжал ко мне в гости, мы с ним беседовали, и о "Металлисте" и речи не было. Это все больше провокация, нагнетание обстановки. Конечно, все может быть в футбольной жизни, но я вам авторитетно заявляю, что сейчас ничего нет".

sport.segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени