Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Первая лига / Федорчук будет спасать "Арсенал"
07.11.2012, 20:31

Олег Федорчук рассказал почему решил помочь белоцерковскому "Арсеналу" и стал тренером-консультантом этого клуба. 

"Прежде всего, я хочу помочь клубу из небезразличного для меня региона. Я ведь, как тренер, начинал свою карьеру именно в Киевской области, у меня здесь очень много хороших футбольных друзей, и мне бы очень не хотелось, чтобы в такой ситуации столичный регион потерял свою последнюю профессиональную команду. Поэтому, когда ко мне обратился первый заместитель главы КОФФ Александр Тютюн, мой давний товарищ, я дал согласие помочь этой команде. Процесс разложения, к счастью, остановлен. Сейчас главная задача – помочь ребятам доиграть оставшиеся три матча. Выйти на поле.
 
В каком виде предстанет тренерский штаб? Я официально не стану его возглавлять, помогать команде буду в качестве тренера-консультанта. В этом проблемы не вижу – официально руководить командой будет Олег Сокирка, которого я хорошо знаю – он играл у меня в качестве футболиста.
 
Соперники очень серьезные. Но главное – состояние самой белоцерковской команды. Часть ребят хочет остаться в Арсенале, часть – нет. Главная задача поэтому, она же – и главная проблема, – доиграть оставшиеся три игры. Тренерскому штабу предстоит трудная работа. Нужно вернуть команду в состязательный режим, вселить ребятам веру в себя.
 
Я прекрасно их понимаю: все игроки Арсенала долго были в хороших, как для первой лиги, условиях, поэтому для них все, что произошло дальше, стало огромным шоком. Я их понимаю, и хочу им помочь сохранить себя в футболе, и команду тоже.
 
Для начала нам надо доиграть оставшиеся три матча осени. В будущем – да, вероятно изменение названия, всех остальных атрибутов. Но главный отрезок – сейчас. И мы настраиваем футболистов, да и себя тоже, именно на эти важнейшие матчи".

 

football.ua

Добавить комментарий
от имени