Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Фаны "Ксамакса" уже в шоке от инициатив хозяина-чеченца
09.06.2011, 13:05

Новые руководители швейцарского "Ксамакса", полное название которого звучит, как "Невшатель Ксамакс", хотят изменить его на "Невшатель Ксамакс Вайнах", информирует Le Matin. Владелец коллектива бизнесмен Булат Чагаев может попытаться это сделать уже, начиная со следующего сезона. Отметим, что слова "вайнах" обозначает имя предков чеченцев и ингушей.

"Вайнах? Что это такое? Название - это часть идентичности клуба, и речи быть не может о том, чтобы его изменить. Я в ужасе от такой инициативы и болельщики тоже", - заявил почетный президент "Ксамакса" Жильбер Фачинетти.

sport-express.ru

 
Теги:
Комментарии (2)
А у нас за годы "незалежности" Украины команда из г.Мариуполь трижды меняла название - сначала "Азовец",потом "Металлург",сейчас "Ильичёвец". И ничего,играют,и даже у "Динамо" выиграли в последнем туре:)) И собираются завершить следующий сезон в числе участников Лиги Европы. «Мы ставим задачу-минимум — пройти в зону еврокубков, то есть занять четвёртое-шестое место в чемпионате», — сообщил о целях команды на следующий сезон президент мариупольского «Ильичёвца» Владимир Бойко.
вай... это откуда? нах - это понятно
Добавить комментарий
от имени