Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Фаны из 161 страны мира хотят приехать на Евро 2012
02.03.2011, 10:04

591 тысяча болельщиков зарегистрировались на официальном сайте УЕФА, чтобы завоевать право на билеты на матчи Евро-2012. В общей карте реестра представлено 161 страна мира.

Об этом сообщили во время торжеств, посвященных старту продаж билетов ЧЕ-2012, передает Информационный центр "Украина-2012". Время, как подчеркивают в УЕФА, регистрация на билетном портале продлится до 31 марта.

Как и прогнозировалось, процедура покупки билета на матчи Евро-2012 вызвала огромный ажиотаж, который даже стал причиной сбоя в работе сервера УЕФА. По состоянию на середину февраля количество регистрантов составляло 350 тысяч человек. Из них 90% соискателей - жители Украины и Польши.

Учитывая то, что каждый претендент может получить 4 билета на матч или вообще 76 на руки, соотношение спроса и предложения может действительно существенно превысить показатели предыдущего чемпионата. Как известно в Австрии и Швейцарии конкурс претендентов на билеты составил 10:1.

В то же время в УЕФА выражают удовлетворение от популярности "билетной кампании" в странах-хозяевах. Напомним, процедура продажи билетов на финальную часть чемпионата Европы 2012 года впервые предусматривает преференции для жителей принимающих городов.

Для них выделена квота две тысячи билетов на каждый матч - то есть 32 тысячи для украинцев и 30 тысяч для поляков, учитывая количество матчей на территории стран-хозяев. Все остальные жители принимающих городов, кто зарегистрировался, но не получил квоты, примут участие в общей лотереи УЕФА.

Комментарии (1)
В Казахстане даже uefa.com не грузится.
Добавить комментарий
от имени