Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Фаны и футболисты "Металлиста" напакостили на "Днепр-Арене"
04.11.2012, 11:26

В Днепропетровске в центральном матче 14-го тура украинской премьер-лиги местный "Днепр" одержал победу над "Металлистом", обыграв харьковчан со счётом 2:0. После встречи на официальном сайте днепропетровского клуба появилось следующее сообщение.

"Как и предыдущий матч между "Днепром" и "Металлистом", состоявшийся в апреле, новая встреча принципиальных соперников получилась очень жаркой для болельщиков. И присутствующие на стадионе, и телезрители сами видели, какие страсти бушевали на трибунах, а потому мы не будем вдаваться в лирические описания и злоупотреблять эпитетами. Оперировать будем только фактами.

89 сломанных сидений — таков итог посещения "Днепр-Арены" болельщиками харьковского "Металлиста". Вырванные детали, искореженный пластик — никто еще так не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами. Территория же возле входа в сектор после матча представляла собой ужасающее зрелище: всевозможный мусор просто хрустел под ногами. Среди него встречались и капы. Казалось бы, зачем болельщикам, желающим поддержать свою любимую команду в важном матче, боксерские атрибуты?..

Самое же прискорбное состоит в том, что так называемые болельщики "Металлиста", как и в апреле, подвергли атакам обычных днепропетровских действительно любителей футбола: на головы женщин и детей сыпались фаеры, куски сломанных сидений и даже пивные банки, что переходит всякие границы морали и вообще человеческого понимания. Впрочем, мы же договаривались обойтись без лирики. Поэтому переходим к следующему факту.

Картину ущерба, нанесенного харьковскими гостями "Днепр-Арене", довершила дыра в двери гостевой раздевалки. Если с хулиганством на трибунах работники стадиона встречались неоднократно, то в подтрибунных помещениях за 4 года существования нового стадиона "Днепра" такое произошло впервые. Тут уже болельщики "Металлиста", конечно, не при чем...

Футбольный клуб "Днепр" отправит соответствующие материалы в ФФУ и Премьер-лигу. Надеемся, дисциплинарные органы не оставят без внимания акты настоящего вандализма", - говорится в заявлении "Днепра".
 

Добавить комментарий
от имени