Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Евгений Пичкур: "Едем в Полтаву за реабилитацией"
05.11.2010, 10:35

Накануне поездки «Волыни» в Полтаву на стартовый матч второго круга чемпионата Украины один из лидеров лучан Евгений Пичкур пообщался с пресс-службой ПЛ.

- Евгений, в первом круге самым неудачным для «Волыни» был именно матч стартового тура дома против «Ворсклы» (0:4). Какие впечатления остались от той встречи?
- На поле тогда мне не пришлось выйти. Наблюдал за событиями со скамейки запасных. Честно говоря, не понимал, что происходит. Едва успевал считать пропущенные голы. Не хотел бы называть отдельные имена виновников. Просто команда, по сути, тогда только собиралась. Видимо, времени на подготовку к первому матчу нам не хватило.

- Будете учитывать оскорбительный счет перед матчем второго круга в Полтаве?
- На подсознании у каждого это остается. Психологически крупные поражения непросто переживаются. Думаю, каждый захочет взять реванш - пусть мы и будем играть в гостях. Поединок будет интересным и непредсказуемым. «Ворскла» перед своими болельщиками стремиться победы. Мы попытаемся реабилитироваться за первый тур.

- Что является самым ценным достижением «Волыни» за первый круг?
- Было нелегко из-за травм и постоянные изменения в составе. Но самое главное то, что команда наконец сформировалась. У нас есть все для успешного дальнейшего выступления - подбор сильных футболистов, скоростная игра, спортивная упрямство и неуступчивый характер. Все эти качества нам помогают в получении результатов.

- В Донецке против «Металлурга» вы одержали заслуженную победу. Насколько легко она далась?
- Честно говоря, у меня было предчувствие, что для нас все сложится хорошо. Ни для кого не было секретом, что у донетчан существуют определенные проблемы. Несмотря них, по составу «Металлург» выглядит очень убедительно. Поэтому эта встреча для нас сложилась, как и первый круг в целом. Сначала присматривались к сопернику, а затем уже убрали инициативу к себе, не выпустив ее до финального свистка. Здорово каждый сыграл на своей позиции, не проиграли центр поля - это и является основой удачного выступления.

- Евгений, в последнее время ты удачно выходишь на замену. Это как-то оговаривается с Виталием Кварцяным?
- Меня многие спрашивают на эту тему. С тренером об этом мы не говорили. Да и не будет Виталий Владимирович говорить: «Готовься на замену! Будешь моим джокером! Ему виднее, кого выпускать с первых минут, а кого по ходу встречи. Главное, чтобы это приносило положительный результат. Если мне удается усилить игру после выхода на замену - и хорошо. А сказать, почему именно так происходит, трудно. Не могу же я стать выше тренера - просто выполняю его решения.

- До нынешнего сезона ты не имел опыта выступлений в Премьер-лиге. Были опасения?
- Да, в лиге сильнейших не играл. Но был готов к этому и раньше. В свое время находился на просмотре в «Таврии», даже заключил двухлетний контракт с клубом, но дальше не сложилось. Так вот, во время зимних сборов в Турции мы играли с сильными противниками из Украины, России, Румынии. Тогда и понял, что ничего страшного в переходе на более высокий уровень нет.

- Напоследок хотелось бы услышать, на что лично нацеливаешся во втором круге чемпионата Украины?
- Наша команда почувствовала вкус выступлений, вкус побед. Хотелось бы на этом не останавливаться. Если у коллектива есть личный почерк ведения игры, своеобразный рисунок, то это должно давать результат. Сейчас задача № 1 для меня - продолжать в том же духе.

   fpl.ua
 

Добавить комментарий
от имени