Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / "Эвертон" готов к продаже
10.11.2011, 12:03

Исполнительный директор английского футбольного клуба "Эвертон" Роберт Элстоун подтвердил факт переговоров с потенциальными покупателями клуба, сообщает Sky Sports.

"Эвертон" переживает сейчас финансовый кризис и срочно нуждается в существенных денежных вливаниях. Долг ливерпульского клуба составляет около 40-45 миллионов фунтов. "Эвертону" в летнее трансферное окно удалось покрыть 15 миллионов за счет продажи полузащитника Микеля Артеты и нападающих Якубу Айегбени и Джермейна Бекфорда, однако, положение клуба остается по-прежнему тяжелым.

"За последние несколько недель в СМИ появилось много спекуляций и разговоров относительно будущего "Эвертона". Действительно, есть ряд предпринимателей, групп и компаний, которые заинтересованы в покупке нашего клуба. Мы неоднократно заявляли, что к "Эвертону" есть интерес. Переговоры по-прежнему находится на ранней стадии. Обсуждая будущее нашего клуба с потенциальными инвесторами, мы никогда не спрашиваем "Сколько?", а прежде всего, интересуемся их намерениями и планами на будущее. Клуб будет продан только тогда, когда мы найдем достойного покупателя", - рассказал Элстоун.

Одним из главных претендентов на приобретение "ирисок" является индийская компания Jain.

Добавить комментарий
от имени