Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Эдуардо обратился к костоломам
27.02.2012, 13:17

23 февраля исполнилось четыре года, как Эдуардо да Силва получил тяжелейшую травму. В тот день его "Арсенал" играл в Бирмингеме и форварда унесли с поля с переломом ноги. Эдуардо восстановился и ныне успешно играет за "Шахтер". Тем не менее, он помнит о том печальном событии, которое могло поставит крест на его карьере. В беседе с корреспондентом thesun.co.uk, Эдуардо призвал футболистов помнить, что все они едят один хлеб. 

"Разве самое главное выиграть мяч, при это не думая о том, что ты можешь испортить сопернику карьеру или даже жизнь? Люди, помня мою травму, должны задуматься. Это хороший пример, если его можно назвать таким словом.  К сожалению, я не единственный, кто стал жертвой грубой игры. Футбол в Англии построен на физической силе и там иногда не дают фолов, которые совершаются в борьбе. Может быть, это и справедливо в 90-95% случаев, но... Моя ситуация сложилась потому, что я добрался до мяча, а соперник пошел мне прямо в ногу и у него не было времени уже изменить движение. В Англии много футболистов, которые играют двумя ногами, да еще в ногу соперника. Футболисты должны дважды подумать, прежде чем совершать такие действия на поле. Тот факт, что фанаты по-прежнему показывают любовь ко мне, дает мне силы, я наслаждаюсь своей жизнью в настоящее время и хочу играть снова и снова".

 

Комментарии (1)
надо не к костоломам обращаться, а в УЕФА и ФИФА. Дать дискву на 8 месяцев - и подумает идти или нет прямой ногой
Добавить комментарий
от имени