Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Эдуардо: "Донецк лучше Лондона"
17.10.2010, 14:27

Накануне матча "Арсенала" и "Шахтера" в Лиге чемпионов особо пристальное внимание со стороны украинской и английский прессы к одному футболисту. Эдуардо да Силва летом этого года перешел из лондонского клуба в донецкий за шесть миллионов фунтов стерлингов.

"Я летом сказал Венгеру, что мне необходимо больше играть, чтобы набрать форму и вернуться к тому уровню, который был до травмы, и что мне нужен новый клуб, - рассказал Эдуардо. - По его прохладному отношению в конце прошлого сезона я понял, что он на меня не рассчитывает в "Арсенале", хотя я думал, что смогу помочь команде".

Британская пресса сообщала, что "Астон Вилла" была заинтересована в его услугах, но Эдуардо выбрал Лигу чемпионов с "Шахтером" и рискнул переехать в новую страну.

"Донецк не такой перегруженный, как Лондон, но это мне подходит, - признался бразилец с хорватским паспортом. - Вы сможете доехать, куда хотите за пять минут, в то время как в Лондоне мне необходимо было потратить 45 минут, чтобы добраться от моего дома до стадиона "Эмирейтс", который был всего в нескольких милях.

"Погода в Донецке тоже лучше, а когда будет зима, то у нас в середине сезона перерыв и я смогу улететь в Бразилию!", - говорит Эдуардо.

Источник: terrikon.dn.ua

Добавить комментарий
от имени