Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Джукич возглавил "Кордобу"
21.10.2014, 11:41

«Кордоба» определилась с новым тренером. Им стал Мирослав Джукич, сменивший у руля клуба Альберта Феррера.

В прошлом сезоне бывший защитник «Барселоны» и «Челси» Феррер впервые за 42 года вывел андалузский клуб в высший дивизион. Успех был достигнут благодаря победе над «Лас-Пальмасом» по сумме двух стыковых матчей, но приспособиться к новым условиям команде не удалось. В настоящий момент «Кордова» занимает последнее место в чемпионате страны, до сих пор не одержав ни одной победы.

«Кордоба» хотела бы поблагодарить Альберта Феррера за проделанную работу на посту главного тренера, – говорится в заявлении клуба. – Он навсегда войдет в историю «Кордобы» как наставник, который вывел нас в высший дивизион после паузы длиною в 42 года».

Преемнику Феррера не привыкать работать в Испании. В 2011 году возглавлявший сборную Сербии наставник стал у руля «Эркулеса», а затем перебрался в «Вальядолид», который вывел в высшую лигу по итогам первого же своего сезона в должности главного тренера. В следующей кампании «Вальядолид» Джукича сохранил прописку в элите, а сербский специалист ушел в «Валенсию», но в декабре 2013 года покинул «летучих мышей».

Добавить комментарий
от имени