Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Друзья Роналдо и Бебето открыли "Маракану"(видео)
28.04.2013, 14:39

Товарищеский матч между командами "Друзья Роналдо" и "Друзья Бебето" открыл после реконструкции стадион "Маракана", который примет финал ЧМ-2014.

Поединок завершился со счетом 8:5 в пользу команды Роналдо. Стартовый свисток встрече дал один из рабочих, сварщик Антонио Перейра. Также несколько строителей, участвовавших в реконструкции арены, сыграли в составах команд.

"Арена выглядит потрясающе! "Маракана" является символом этой страны", - заявил Роналдо.

Работы по реконструкции главной арены мундиаля-2014 длились 2 года и 8 месяцев. В общей сложности обновленный стадион может вместить 78 тысяч 838 зрителей, однако на матче открытия были задействованы лишь 8 тысяч мест, которые заняли проводившие работы по реконструкции строители, члены их семей и почетные гости.

Второй тест стадиона "Маракана" запланирован на 15 мая - во время матча, соперники по которому еще не объявлены, доступны будут 50% мест, а 2 июня, во время товарищеской игры между сборными Бразилии и Англии, арена может быть занята зрителями на все 100%.

15 по 30 июня стадион "Маракана" примет матчи футбольного Кубка Конфедераций, в том числе финальную игру. Во время чемпионата мира по футболу в 2014 году на арене состоятся семь игр, включая финал. В 2016 году "Маракана" станет одним из центральных объектов летних Олимпийских игр. Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, а также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира.

Добавить комментарий
от имени