Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Дрезденское "Динамо" исключили из Кубка Германии
25.11.2011, 9:44

Немецкий футбольный союз (DFB) принял решение об исключении "Динамо" из розыгрыша Кубка Германии-2012/13 из-за беспорядков, которые устроили болельщики дрезденцев в матче с дортмундской "Боруссией", сообщает АП.

Во встрече второго раунда турнира, которая состоялась 25 октября и завершилась со счетом 2:0 в пользу действующего чемпиона Германии, фанаты "Динамо" зажигали файеры и бросали пиротехнику на поле, а также вступили в стычку с полицией.

Дортмундцы оценили ущерб, нанесенный их стадиону, в 150 тысяч евро. Руководство дрезденской команды уже наказало своих болельщиков, отказавшись от использования мест на гостевой трибуне в выездном матч против "Санкт-Паули", намеченном на 27 ноября.

Выступающее ныне во второй Бундеслиге "Динамо" 7 раз завоевывало Кубок ГДР в 1952-1990 годах. Руководство DFB штрафовало "Динамо" за поведение фанатов более десяти раз за последние два сезона.

sport.ria.ru

Добавить комментарий
от имени