Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Донецкие ультрас начинают бойкот
20.10.2011, 19:08

Болельщики донецкого "Шахтера" призвали всех поклонников "горняков" устроить бессрочный бойкот домашних матчей донецкого клуба. 

По словам ультрас, причиной таких решительных действий стали нарастающие репрессии со стороны органов МВД в отношении футбольных фанатов в Донецке.

"Мы вынуждены объявить бессрочный протест и приостановить активную поддержку и создание любой хореографии, а во избежание возможных обвинений и провокаций воздерживаться от посещения домашних игр Шахтера" , - говорится на официальном сайте болельщиков "Шахтера".

Принятие такого решения связано с тем, чтобы самые преданные и верные фанаты не подвергались угрозам и в следствие штрафам и запретам на посещение стадионов под предлогом борьбы с хулиганами перед Евро-2012.

"Очевидно, что при такой трактовке как "фанат-значит преступник" и все более массовыми случаями нарушения гражданских прав правоохранительными органами, продолжать поддержку и делать вид что ничего не происходит не имеет смысла" , - убеждены ультрас.

Соответствующее решение фанаты собираются реализовать уже в ближайшем домашнем поединке команды Мирчи Луческу против харьковского "Металлиста" в рамках 14-го тура чемпионата Украины.

Добавить комментарий
от имени