Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Доменек сообщил, что он не совсем идиот
15.02.2011, 20:55

Экс-главный тренер сборной Франции Раймон Доменек впервые прервал свое молчание спустя семь месяцев после окончания чемпионата мира-2010 в ЮАР и дал интервью журналу L'Express.

«Игроки прекрасно понимали, на что они шли. Перед этой забастовкой они закрыли все шторки в командном автобусе, чтобы камеры не смогли заснять, что происходило внутри. Оглядываясь назад, могу сказать, что сборная Франции предстала кучкой глупцов, на которых ни в коем случае нельзя положиться. В тот момент я был уверен, что они просто сошли с ума. Они не понимали, к чему все это может привести.

Теперь я понимаю, что и я был неправ. Мы приехали на тренировку и пробыли там около часа. Кто-то должен был взять всю ответственность на себя и прекратить весь этот маскарад. Мы стали посмешищем для всего мира в тот момент. Я сказал им: «Хватит. Я не намерен дальше терпеть эту комедию». Понимаю, что я тогда запутался. Не смог найти подходящих футболистов, на которых можно было опереться. Не сумел произнести нужные слова. Я не обращал внимания ни на критику политиков, ни на экспертов. Сам давал оценку всему происходящему. Я не такой идиот, каким меня пытались показать пресса и другие СМИ.

Воспоминания о чемпионате мира до сих пор преследуют меня. Это как любовь – должно пройти время, прежде чем ты сможешь забыть женщину, которую так любил, и встретить кого-нибудь другого. Мне предлагали работу в театре, кино. Но я не готов работать не телевидении. Вы можете представить меня участником реалити-шоу?»

Спорт-Экспресс

 

Комментарии (18)
Жаль, что когда Зидан ушел, так и сборная Франции развалилась.
Вообще какое-то неадекватное интервью. ИМХО, конечно.
Dejmon, Сам Доменек сложен в понимании.
он просто еще не отошел от своих футболистов!
Женя,от всех мужчин сайта,в догонку вчерашнего дня,будь всегда любимой.
consul7774, От хитрюга ,Олег стрелял по воробьям ,а этот в точку.
consul7774, ух ты! спасибо большое-прибольшое! вам тоже, ребята, того же желаю )))
Доменек большой неадекват (Домя-Космос), назначенный тренером случайно и выехавший на плечах Зидана.
ser-gio, Доменек просто очень эмоциональный
Женя, даже несмотря на симпатишную обновку - не соглашусь. Не понаслышке зная французов, Домя - самовлюбленный болван, старший брат Газая. Замучил он команду упрямством и экспериментами.
ser-gio, я думаю, что он попал в такую ситуацию, как последним временем происходит в Реале - чересчур много звезд
Женя, когда был Зидан - те же звезды были как миленькие, а то что он не пользовался авторитетом, да и предложить им ничего не мог - это точно. Французы говорят что при Зидане команда играла сама, без тренера. Ведь в 2006 году когда Зидана не было из-за карточки, то Франция слила группу Швейцарии (вот оно, везение Блохина!!!) и на французов попали бразилы, на свою голову уже с Зиданом
ser-gio, может быть вы и правы. жаль, что нет больше второго Зидана!
Женя, у нас как бы принято на ты, а то я себя чувствую старым((((
ser-gio, хорошо. хотя по виду ты выглядишь молодым и пушистым :)
да, я такой
ser-gio, тогда еще раз приятно познакомиться :)
муррр ...
Добавить комментарий
от имени