Цитата дня

АЛЕКСАНДР ПЕТРАКОВ

Еду на машине в Кривой Рог. В Киеве 5 часов с президентом "Кривбасса" говорили, попросили помочь. Контракт пока не читал. Никого в команде не знаю

Главная / Новости / Международные / Доходы ведущих лиг Европы растут
23.02.2011, 22:09

Компании Sport + Markt и PR Marketing посчитали доходы от маркетинговой деятельности ведущих футбольных лиг Европы. По итогам сезона 2009/2010 года на первом месте испанская Примера. Ее доход составил 190 миллионов евро. 80% прибыли на счету "Реала" и "Барселоны". На втором месте английская Barclays Премьер-лига. У нее доход 168 миллионов евро и он распределился между всеми клубами более менее равномерно. Третья, немецкая  Бундеслига со 130 миллионами евро прибыли. Четвертая итальянская Серия А с 77 миллионами евро, пятая, французская Лига 1 с 67 миллионами евро.

Исследование показало, что пять ведущих лиг Европы заработали в прошедшем сезоне 631 миллион евро. Это на 8% больше чем сезоном ранее.

Если прибавить к этой пятерке доход лиг Голландии. России, Украины, Польши и Турции, то получится сумма в 727 миллионов евро.

Основной доход европейским клубам приносит продажа футболок. В прошлом сезоне их было продано 13,7 миллиона штук.

Исследование касалось только лицензированных товаров и услуг. 

tribalfootball.com

Добавить комментарий
от имени