Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Добровольский отправлен в отставку
11.03.2014, 20:22
В Молдове произошла первая тренерская отставка после возобновления чемпионата. Две кряду ничьи стоили Игорю Добровольскому поста главного тренера "Вериса", новым рулевым которого стал экс-наставник "Костулен" Лилиан Попеску.
 
Примечательно, что перестановки произошли как раз после матча "Верис" - "Костулены". По итогам встречи, завершившейся со счетом 1:1, столичная команда опустилась с третьего места на четвертое.
 
Расстаться с Добровольским руководство клуба побудили разочарование результатами, а также разногласия по некоторым кадровым решениям. Своенравный специалист руководил "Верисом" с 30 октября 2013 года. За это время кишиневцы провели семь матчей чемпионата, одержав лишь три победы при пяти ничьих.
 
Исправить ситуацию и завоевать для "Вериса" первую в истории молодого клуба путевку в Лигу Европы УЕФА призван 40-летний Лилиан Попеску. Под его руководством скромные "Костулены" в нынешнем сезоне неожиданно оказались среди лидеров.
 
"Попеску - очень амбициозный человек. В этом мы с ним похожи, - заявил президент "Вериса" Владимир Никулаица. - Я хочу попасть в еврокубки с командой, составленной только из молдавских футболистов. Хочу доказать, что мы на это способны".
 
Ранее Попеску, сыгравший шесть матчей за сборную Молдовы, работал с бельцкой "Олимпией" и атакским "Нистру".
 
Добавить комментарий
от имени