Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / "Днепр" начал менять газон на "Днепр Арене"
26.05.2014, 16:01

На домашнем стадионе футбольного клуба "Днепр" начались работы по демонтажу газона и всей почвосмеси вплоть до коммуникаций системы подогрева, сообщил журналист Анатолий Шинкаренко в авторской передаче "Днепр-Футбол".

Сорокасантиметровый слой из земли и песка будет заменен на новый, который даст возможность корням газона расти на всю глубину, а системе подогрева - прогревать весь слой почвосмеси снизу доверху. После замены почвосмеси на поле будет постелен рулонный газон из Словакии. Для того, чтобы он хорошо прижился, ему необходимо сорок пять дней покоя. Учитывая, что до старта чемпионата ещё шестьдесят дней, верится, что в новом сезоне команда будет вести борьбу на "Днепр-Арене" только с соперниками, а не с собственным полем.

Это долгожданное событие клуб проанонсировал еще месяц назад. Поменяв на протяжении трех лет несколько методик ухода за травой и убедившись, что ни подогрев, ни специальные лампы, ни принудительная вентиляция ни любые другие предпринимаемые зимой действия не помогают – к началу весны поле все равно выглядит катастрофически – в администрации "Днепра" пришли к окончательному выводу: все проблемы вызваны ошибками при укладке газона на этапе строительства. Поле вызывало неоднократные нарекания тренеров и "Днепра", и приезжавших в гости команд: в любых погодных условиях, кроме идеальных, поле проявляло свой непростой нрав и мешало играть в футбол. По идее, смена газона закроет эту проблему.

Добавить комментарий
от имени