Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Дмитрулин хочет доказать, что наши дети тоже умеют играть в футбол
22.04.2012, 12:00

С недавних пор в ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского трудится ключевой игрок клуба и сборной Украины 90-х и первой половины 2000-х годов Юрий Дмитрулин. О том, почему он решил посвятить себя подготовке будущих динамовских звезд рассказывает известный в прошлом защитник «бело-синих», а ныне тренер клубной академии:

– Если честно, то я сам инициировал это. Напросился на встречу с Александром Ищенко и предложил свои услуги. Специфика работы с детьми меня не пугала, да и на должность старшего тренера я не претендовал. К тому же я знал практически всех наставников. Тот же Виталий Хмельницкий и вовсе тренировал меня в выпускном классе спортинтерната. Так что я был уверен, что в случае необходимости мне помогут советом. Мне было интересно, к тому же мне предложили работать не с совсем маленькими детьми, а с одной из академических групп. Признаюсь, подстегивало меня в моем выборе и засилье в нашем футболе легионеров, прямо скажем, не самого высокого уровня. Поэтому мне еще и хотелось доказать, что украинские ребята могут играть в футбол не хуже большинства иностранцев, приехавших к нам.

fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени