Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок Украины / Дмитрий Невмывака: "Мы не умеем играть не в полную силу"
09.11.2010, 22:08

В последнее время ситуация у запорожского «Металлурга» заметно улучшилась. И хоть команда все еще занимает последнее место в турнирной таблице, прогресс все же есть. Подопечные Олега Луткова добыли три подряд победы - две в чемпионате Украины и одну в Кубке, где запорожцы продолжают борьбу за главный трофей. Об успехах команды и предстоящих матчах рассказал игрок «Металлурга» Дмитрий Невмывака.

- Победа над «Арсеналом» далась вам очень непросто. После матча было видно, что даже сил праздновать у футболистов особо и не было. Остались ли хоть какие-то эмоции от игры?

- Конечно, остались. Самые положительные. Команда все жен просто выиграла, но и проявила волю к победе, характер. Уступая в счете, мы смогли переломить ход поединка и добиться победы.

- Можно сказать, что три очка команда добыла благодаря самоотдаче.

- Именно так. Это лишний раз доказывает, что в тяжелых ситуациях не следует опускать руки, а необходимо еще больше стремиться выиграть.

- Какое впечатление произвел соперник?

- Мы очень серьезно готовились к этой игре. Понимали, что это опытная команда, в которой собраны квалифицированные исполнители. На теоретических занятиях много времени уделялось тому, как противостоять такому коллективу. Надо было с первых минут навязать им высокий темп игры, так как в составе «Арсенала» много возрастных футболистов. Собственно план на игру, который у нас был, мы выполнили, и добились положительного результата.

- Что после матча в раздевалке сказа тренер?

- Олег Анатольевич всех поздравил с победой. Сказал, что все молодцы, проявили характер и теперь главное не останавливаться на достигнутом. У нас тяжелая турнирная ситуация и нужно продолжать выходить на поле с такой же самоотдачей и желанием выиграть. Тогда результат и придет.

- На последних минутах Олег Лутков сделал две замены. Они были тактическими или кто-то получил повреждение?

- Все ребята здоровы. А замены действительно носили тактический характер. Это был грамотный, расчетливый ход тренерского штаба направленный на то, чтобы охладить пыл соперника, так как «Арсенал» уже шел на финальный штурм.

- Можно ли сказать, что на уверенность команды в своих силах лучше влияет вот такая волевая победа? Или же лучше выигрывать без лишней суеты?

- Конечно, больше хотелось бы, чтобы мы выходили на каждую игру и забивали один-два безответных гола. Но футбол непредсказуем, и иногда нужно проявлять характер больше чем обычно. Главное все равно положить в копилку три очка.

- Дела у запорожского «Металлурга» заметно налаживаются. Что послужило такому улучшению?

- Ничего кардинального не произошло. Прежде всего, уже стыдно перед болельщиками, руководством и самими собой. Надоело проигрывать. Ведь если посмотреть на все матчи первого круга, но мы, я считаю, никому по игре не уступили. Просто нам не хватало где-то исполнительского мастерства, а где-то везения. Правда стоит отметить, что все это надо заслужить работой на футбольном поле. Надеюсь, все это к нам вернется и все будет нормально.

- Сейчас вам предстоит провести два подряд матча с «Шахтером». В Кубке Украины и Премьер-лиге.

- По важности эти матчи мы не разделяем. Перед нами стоит задача выигрывать в каждом матче. Соперник очень серьезный, но мы будем настраиваться только на победу. Будет приятно завоевать путевку в полуфинал Кубка страны и отобрать у лидера турнирные очки.

- Не стоит ожидать, что «Металлург» в кубковом матче попытается сэкономить силы на чемпионат?

- Мы не можем себе такого позволить, так как не умеем играть не в полную силу.

- Не планируется провести время между этими двумя матчами в Донецке?

- Нет. Расстояние не такое большое, дорога занимает всего три часа. Так что готовится будем в Запорожье.

Добавить комментарий
от имени