Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Для Маркевича Безус чемодан
03.06.2015, 19:28

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич поделился мыслями о поражении в финале Лиги Европы, а также рассказал о перспективах молодых игроков днепропетровской команды.

- «Днепр» проиграл финал Лиги Европы. Если бы можно было вернуть время назад, вы бы обратились к тем же заменам?

– Пожалуй, выпустил бы Бруну Гаму. Безус хорошо сыграл с «Шахтером», хотя тот матч, по сути, ничего не решал. Думал, он сможет усилить нас в финале. Но это Роману не удалось. Не сказал бы, что он в чем-то виноват, но несколько необязательных потерь мяча – и все, до свидания, поезд ушел.

- Кажется, вы не слишком довольны его игрой.

– Да, ожидал большего. Пока Роман напоминает чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Чтобы вырасти в настоящего профессионала и мастера, ему надо выбросить из головы все лишнее и каторжно работать, забывая обо всем на свете. Тогда придет игра и результат.

-  В «Днепре» назревает смена поколений. Ротаню вскоре 34, Селезневу и Федецкому – по 30. Есть какие-то запасные варианты?

– Пару лет эти ребята способны поиграть на высоком уровне, но в стратегическом плане надо готовить замену.

- Мирон Богданович, дублеры «Днепра» стали победителями турнира. Можете назвать фамилии игроков, которые на подходе к основному составу?

– Неплохие задатки вижу у Баланюка. Из него может выйти хороший нападающий. Сваток, Близниченко – их надо отдавать в аренду. В дубле они уже пересидели. Им надо играть на серьезном уровне. Возможно, там ребята раскроются. Как раскрылся Мякушко в «Говерле». Пока играл за дубль «Динамо», никто о нем не говорил, – сказал Маркевич.

Добавить комментарий
от имени