Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Динамовцы Киева покувыркались
17.01.2011, 18:32

Понедельник – выходной день на Кубке Содружества. После двух игровых дней команды отдыхают, восстанавливаются и набираются сил перед решающими матчами в борьбе за выход из группы. Поскольку динамовцы очень серьезно относятся ко всему, что связано с турниром в Санкт-Петербурге, свой выходной день они также провели с пользой. Андрей Гусин запланировал для своих подопечных насыщенный график. Ранний подъем (в 9.00 утра), завтрак, индивидуальные беседы с тренером, обед – все это динамовцы успели сделать уже в первой половине дня. Лишь после этого ребята получили немного свободного времени. А вскоре отправились на тренировку. Желающими поработать на искусственном покрытии СКК «Петербургский», в котором проходят матчи выступили не только украинцы, но и многие другие команды, поэтому автобусы с футболистами подъезжали и уезжали со спортивной арены конвейером. Едва с поля ушли ребята из таджикистанского «Истиклола», их место заняли динамовцы.

В тренировке принимали участие все динамовцы. Тренерский штаб решил особенно не нагружать ребят, занятие длилось всего 45 минут. Начали футболисты с пробежки вокруг поля, а чтобы было интереснее, придумали игру, главной задачей которой было заставить тренера Василия Кардаша кувыркаться. Для этого нужно было с угла поля попасть в импровизированные ворота из фишек, которые находились на центральной линии. Но сделать это так никто и не смог, поэтому кувыркаться ребятам пришлось самим. Затем футболисты разделились на две группы, каждая из которых выполняла свой комплекс упражнений. Те, кто полностью провел два матча, занялись растяжками, а группа, получившая мало игровой практики, играла в квадрат.

Затем обе группы принялись отрабатывать удары по воротам. Кардаш предложил ребятам попасть в перекладину, но сделать это оказалось не так просто. Затем футболисты поменяли дислокацию и пытались поразить ворота уже с угла штрафной. Кто не попал – нес наказание в виде кувырка. Тем временем группа Андрея Гусина из шести человек (Допилка, Сухомлинов, Малин, Борышкевич, Сокол, Боровец) принялась отрабатывать упражнения на контроль мяча. Игрокам пришлось здорово попотеть, но с заданием они справились. Вратари традиционно занимались отдельно, работая над игрой в воротах и на выходах.

По приезду в гостиницу динамовцев ждала сауна и бассейн. Причем, саун было сразу две, чтобы всем ребятам хватило места. Вдоволь напарившись, наплававшись и налюбовавшись красивой обстановкой, динамовцы разошлись по номерам отдыхать и набираться сил перед завтрашней игрой с молодежной сборной России.

fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени