Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Международные / Дик Адвокат ввел секс-запрет
03.09.2010, 23:08

Главный тренер российской сборной Дик Адвокат не разрешил футболистам сборной России привезти в Испанию и Андорру своих жен и подруг.

Исключение не было сделано даже для форварда лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина, жена которого приезжала абсолютно на все матчи предыдущего отборочного цикла.

Дик посчитал, что все футболисты должны находиться в абсолютно равных условиях, и никаких поблажек никому делать не стал. При этом Адвокат не стал возражать и разрешил близким футболистов приехать к ним в Барселону, если сборная добьется положительного результата в игре против Андорры.

Именно по этой причине российская команда вылетит на родину не сразу после игры, а только на следующий день, во второй половине.

Примечательно то, что и Гус Хиддинк, будучи тренером сборной России, также практиковал пуританские приемы в тренировочном процессе. И тоже это касалось матчей с заведомыми аутсайдерами отборочной группы.

Так, накануне матча в Санкт-Петербурге против сборной Лихтенштейна Хиддинк ввел аналогичный секс-запрет. Причем тогда практически все жены и подруги футболистов прибыли в Питер, однако вынуждены были проводить ночное время в другом отеле.

И только на следующий после победы над сборной Лихтенштейна день Гус отпустил игроков на ночь, но строго предупредил не опаздывать утром на командный завтрак. Желающих ослушаться голландца тогда не нашлось.

Кстати, сам Гус также нередко приглашал на сборы свою подругу, бывшую суринамскую модель Элизабет. А вот Адвокат не выводил до этого времени свою законную супругу Дювке. Едиственный раз она была замечена на публике во время недавнего матча между столичными "Динамо" и "Локомотивом". Супруги сидели в вип-ложе и бурно обсуждали ход игры.

 

Источник: sport-express.com.ua

Добавить комментарий
от имени