Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Ди Мария своим паршивым актерством спровоцировал удаление Хедира(видео)
19.09.2011, 11:40

Полузащитник "Реала" Анхель ди Мария своей плохосыгранной симуляцией спровоцировал своего одноклубника на удаление. Хедира бросился к лежащему парнеру по команде и оттолкнул игрока "Леванте". За это увидел перед собой красную карточку.

 

Комментарии (31)
Школа Маура в действии...
Diego, Это было сделано по конспектам Гвардиолы
admin, это верх демагогии. У Гвардьолы симуляции после действий лесорубов Маура (заслуживающих на красную), а мауристы валяются когда НИЧЕГО не было... или ты разницы не понимаешь?
де Мария конечно в своем репертуаре.. талантливый игрочила, но сколько ни смотрю за ним - художник похлеще Срны с Кучером.. Неужели приятно войти в историю футбола, в историю клуба как симулянт и провокатор.
ser-gio
полностью согласен.. у Барсы только Алвеш иногда портит картину рисовками не по делу
ser-gio, Посмотри значение слова "симуляция".
admin
важнее значение слова или содержание действия? когда маурист рубит чувака и тот валяется - это симуляция или нет? Когда Рональду, ди Мария и прочие валятся от ветра и корчатся - это да
О,извечный спор "сливочных" и "блаугранс"))
ser-gio, Педро,налетев плечом на плечо Альбиоля,упал и корячился пару минут,держась за лицо(!). Это по каким конспектам и как это называется? Альбиоль за это получил жёлтую(!!). Я скажу просто,Педро - ГОВНЮК. А Маскерано и Бускетс падали,как подкошенные,как только чувствовали руку на плече. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ygmGIFz_EP0#at=16(шедевр Педро с 0:48) Не являюсь фаном тех или других,а просто смотрю футбол(как любит писать Dneproges))
Veint, Именно так!
Veint, то что любой мало-мальский футболер стремится рефлекторно упасть, почувствовав руку на плече, лице и т.п. - это уже, к сожалению норма. Единственная причина такой яркой подачи обычного фола - игра на судью, чтобы он увидел эпизод и возможно жестче прореагировал для соперника. Нарушения, как правило бывают во всех случаях, но урон, конечно не такой как показывают якобы пострадавшие. Но речь здесь совсем о другом. Речь ИМХО скорее о том, что тот же Моур постоянно обвиняет других в симуляциях и подсуживании, но при этом удаляют его игроков совсем не только и в матчах с Барсой, как он стремится всех убедить, и его игроки (помимо проявления уже ставшей классической при Мауре грубости) тоже недалеко, мягко говоря, ушли в вопросах клоунады. Причем Де Мария умудрился в этом эпизоде показать все грани своего таланта.. нарисовать фол, увидел, что не покатило, вскочил и срубил игрока..и как апогей апофеоза - нарисовал удар себе по лицу уже после свистка и долго не мог встать.. И как совершенно верно замечено в заглавии - спровоцировал своими действиями ненужную толкотню, удаления - и, в конечном итоге, поражение Реала.
UnToxin, по Ди Марии я не спорю,согласен,что он подвёл команду и т.д.... Вопросов нет. Я лишь хотел сказать,что Месси,Алвеш,Маскерано и прочие также "...валятся от ветра и корчатся..."(цитата от ser-gio),только немного реже,чем Криштиано или Ди Мария.
Можно искать картошку в куче, как это делает Админ. Можно привести пример, выпадающий из общего ряда - как делает Вейнт. Можно верно подметить общую тенденцию, как это делает UnToxin, или эмоционально все переживать - как делает Диего.
А можно посмотреть на проблему глобальнее. Проблема находится в ФИФА и ее инициативах. Стех пор как ФИФА приняла верное решение о жестком наказании за грубость, но при этом не обеспечила релевантное судейство и систему определения нарушений (отдав его только арбитру вместе с абсолютным правом на ошибку). И мгновенно появились хитрожопые деятели, которые сразу поняли что этим можно пользоваться и таким образом влиять на игру. Чемпионы мира тут - португальцы, которые со времен Эусебио всегда валялись и корчились на поляне, даже когда с поля удаляли очень редко. Пример - Рональду и его дельфин без русалки. Далее идут аргентинцы и прочие латиносы.
Некомпетентные арбитры, отсутствие видеофиксации во время игры и ПОСЛЕ, а также тупая позиция ФИФА о "праве судьи на ошибку" - вызывает эту мерзкую ситуацию. Мы все помним гнилую и нахальную попытку Маура очиститься о желтык карточек. За эту мелочь ФИФА ему выписала подсрачник (ну это совсем обнаглел), а вот на серьезные вещи (вроде костоломства) ФИФА глаза закрывает. Хотя как только введется выписка наказаний по видео после матча - и все сразу станет спокойно.
Veint
немного реже - это в 100раз, если говорить о Месси. А если говорить о Кришти - так в свое время он был основателем стиля и великим чемпионом по нырянию. И опять же, глядя на разборки Пепе-Алвеш, я (при всей моей нелюбви к Алвешу) принципиально стою на стороне Алвеша - потому что главный зачинщик всегда Пепе или Марсело. Симуляции Алвеша идут В ОТВЕТ на грубость.
ser-gio, комментарий "фуикендовского" Денисова по поводу судейства в матче ДК-Оболонь(4:0),когда были спорные голы из офсайда :"Случись такое в матче любой другой команды, этому можно было найти объяснение в виде чего-то необъяснимого затмения. Но таких затмений в играх с другими командами не случается(неужели???),а в играх с Динамо это всегда одно лицо-Г.Суркис......." Ну и так далее. Т.е. если судья защитал гол из офсайда в пользу ДК,то это предвзято и во всём виновен непотопляемый ГМС. А если в пользу,допустим,Шахтёра,то это ошибка судьи(как игра рукой Срны в матче с Кривбасом). Представляю,сколько дней вонял бы Луч,если бы в матче с шахтой вот так рукой сыграл кто-то из ДК и судья не дал бы пеналь. К чему это я? Вы с Диего дружно ненавидите Моуриньо и считаете,что если падают "реалисты",то это всегда симуляция,ныряние и "школа Моура",а если "благородные барсюки",то это "необъяснимое затмение"? Заметь,я не "болею" ни за тех,ни за других.
Veint
по Месси абсолютно несогласен..как для своего суперзвездного статуса этот игрок ничтожно мало использует такие приемы.. Хотя уверен, если бы ток он захотел, упал и схватился за лицо - выгоняли бы всех налево и направо - к счастью, Месси этим практически не пользуется.. По крайней мере откровенных страданий на поле от него не видел
ser-gio, а насчёт посмотреть глобально,я согласен-проблема находится в ФИФА и ее инициативах. Видеоповторы ой как необходимы. Хотя бы в случае пенальти и раздаче карточек.
UnToxin, сейчас да,а ранее он был заметен в этом чаще. Не знаю,может повзрослел))
Можно мне поставить точечку в этом споре... надеюсь её никто не превратит в многоточие.))
Барса, когда играет с любым другим соперником, никогда не была замечена в симуляциях... Возьмите даже оба финала против МЮ! Своего рода симуляции в основном приходятся на игры с Реалом, но... позвольте - те бесцеремонно играют в кость, прыгают сзади двумя ногами, вовсю работают локтями и всячески стараются либо запугать соперника, либо попросту нанести травму. Если честно, я удивлен, что в матчах с Реалом у игроков Барсы до сих пор ещё не случилось серьезных травм ведущих игроков... Реал Маура ведет себя на поле, как истеричка и униженная блядь. В футбольном плане ничего выдающего не вижу.
И ещё... Реалы были очень часто выдающимися, чего даже близко нет при Моуриньо, а вот Барса Пепа - лучшая во все свои времена и сейчас по-моему не найдется дурака, который станет спорить, что Гвардиола не поставил своей(отличительной от других своих предшественников) феноменальной игры этому коллективу.
Veint, Не скажу за других, но лично у Меня никакой ненависти к Мауру никогда не было.. Даже наоборот с интересом следил за его работой в Челси, чуть менее в Интере, и ожидал того же в Реале.. Но когда после первых поражений от Барсы пошли вот эти игрища языком и королевский клуб превратился в бригаду лесорубов - то уважение к этому специалисту пропало.. :jester:
Маленькая иллюстрация к сказанному выше...
Diego, так играют не только против Месси,но и против любого выдающегося игрока. Талант всегда били и будут бить. Просто я считаю,что не только грубость убивает футбол(как раньше говорили),но и симуляция. А насчёт того,что "Барса Пепа - лучшая во все свои времена " никто спорить и не будет,потому как так и есть.
И вот, что будет с Реалом, если они будут просто играть в футбол с Барселоной...))
Можно так...))



А можно и вот так...))

Diego
Барса всегда симулировала. И против Челси,и против Шахтера - показательные выступления. Барса - команда не признающая Fair Play.
cayenne
Мля, ну конечно... кто ж ещё в теме может ловко поставить многоточие...))
Diego
А ты все лично воспринимаешь))))))
Veint
1. C каких это пор Фукенд стал авторитетом? А твоя ошибка заключается в простой вещи. Ты выставляешь линию ДК-ШД. А надо смотреть намного шире. Ежу понятно, что свистят и в пользу ДК (по команде Гриши), и в пользу ШД (потому что боятся или за бабки), да и в пользу любого кто предложит МНОГО. И виноват в этом без сомнения Гриша и никто другой. Первое - как руководитель, а второе - как инициатор всего этого процесса (да еще и потерявший контроль в процессе), который гробит весь наш футбол.
Veint
конечно, я против и грубости и сумулянтства
cayenne
смотря когда. Во времена Марадоны - безусловно, во времена Пепа - отдельные игроки. Но это не является частью стратегии тренера, как в португальских командах
ser-gio, ты меня не понял(или я неправильно написал,уж не знаю) Я выставил линию ДК-ШД в качестве примера. Потому,что твоя точка зрения чем-то напоминает т.з. Денисова на судейство-если свисток в пользу ДК-это предвзятость,если в пользу ШД-ошибка. Понимаешь разницу? Так же и ты-ныряние "реалистов"-симуляция,а игрокам "Барсы" можно,они защищались от грубости. Только ныряние в том матче началось раньше,чем грубость. Согласен с CAYENNEом-Барса всегда симулировала,просто в матче с Реалом это достигло пика и некоторым игрокам сразу после матча можно было вручать голливудского "Оскара"))
Veint, я все отлично понял. И не думаю, что моя точка зрения слишком сложна. Я против любых свистков в пользу "грандов" и приграндившихся. И не вижу разницы между ошибками и предвзятостью (спасибо Грише). Ошибки легко отличить от предвзятости - ошибки должны в среднем равномерно распределяться по всем командам, а все что выше - это уже предвзятость. Понятно что Гриша такую статистику не ведет, да и сами ошибки не признает - как можно быстрее забыть и спрятать.
по поводу Барсы, Реала и симуляций. Напомните, в какой команде играет главный дельфин планеты? и вот наблюдая историю Барса-Реал, я хорошо помню с момента 5-0. Случаи симуляции - были, единичные (Маскерано,Педро, Вилья). Случаи игры в кость, удары - множественные, один Пепе и Адебайор чего стоит. И вот я не понимаю нытья - Месси показал даже не фак, а "прикрой рот" Мауру - и поднялся радостный вой что Барса и Месси тоже не ангелы. Вы хоть можете сравнить сравнимые величины, а не 3 случая с одной стороны и 30 с другой?!
кстати, в чем смысл симулировать удар с Леванте?!
Добавить комментарий
от имени