Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Денисов поздравил украинских болельщиков
12.04.2013, 12:54

Директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+» Александр Денисов в эфире программы «Футбол News» прокомментировал эксклюзивный контракт о долгосрочном сотрудничестве с УЕФА в рамках квалификационных раундов Чемпионата Европы-2016 и Чемпионата мира-2018:

- Могу всех поздравить, это хорошая новость как для каналов «Украина, «Футбол» и «Футбол+», так и для украинских болельщиков. Подписано большое глобальное соглашение с УЕФА. Это первый такого рода контракт в нашей истории, который означает следующее: отборочный цикл к Евро-2016 и к Чемпионату Мира-2018 сборная Украины проведет в эфире канала Украина. Будем верить, что у сборной все получится и это будет для нее очень полезное, фартовое содружество. Это первая новость - сборная Украины после Чемпионата мира начиная с осени 2014 года переезжает на телеканал «Украина». Все матчи отборочного цикла Евро-2016 и Чемпионата мира будут показаны в прямом эфире. Но это еще не вся история. Вместе с матчами национальной сборной Украины в соглашение с УЕФА также вошел большой пакет матчей всех европейских национальных сборных. Это означает, что на каналах «Футбол» и «Футбол+» наши телезрители смогут увидеть все поединки таких команд, как Франции, Испании, Италии, России, Германии - в общем, все саме интересные матчи можно будет наблюдать в прямом эфире на каналах «Медиа Группы Украина».

- Мы знаем, что в связи с этим меняется показ матчей отборочного турнира. В чем состоят эти изменения, и как они повлияют на трансляции?

- На самом деле, УЕФА пошел на радикальный шаг. Теперь отборочные матчи национальных сборных будет смотреть значительно удобнее с точки зрения телевизионного просмотра и телевизионного показа в том числе. Заключается это в том, что раньше, как это происходит в настоящий момент, в один день - будь-то пятница, суббота или вторник-среда - играется 15-20, а порой и больше матчей. Играются они в одно время, болельщики не могут все посмотреть. Болельщики смотрят национальную сборную, а в это время играют, к примеру, команды Англии или Испании - эти матчи они пропускают. Поэтому очень много отличных поединков телезрители просто-напросто не видят. УЕФА учел этот неудачный опыт и теперь полностью реформируются отборочные циклы. Заключаться это будет в том, что ныне УЕФА заявило и презентовало так называемую «неделю футбола»: теперь отборочные матчи будут начинаться в четверг и заканчиваться во вторник. Так будет теперь строиться отборочная неделя. Таким образом, в четверг, пятницу, субботу, воскресенье, понедельник и вторник телезрители смогут наблюдать матчи всех сборных. В том числе фиксируется и время показа: матчи не будут накладываться один на другой. В четверг, пятницу и в понедельник-вторник матчи будут играться в 21.45 по киевскому времени. В субботу и воскресенье, в том числе, будет добавляться еще один временной слот. В эти дни матчи сборных будут транслироваться в 19.00 и в 21.45. Таким образом, с учетом того, что в нашем медиа холдинге три канала - один национальный, который будет транслировать сборную Украины, и два футбольных - «Футбол» и «Футбол+», мы сможем предложить болельщикам огромное количество матчей в прямом эфире, с чем хочется поздравить как нас, так и наших телезрителей.

ТК «Футбол»

Добавить комментарий
от имени