Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Кубок Украины / Демьяненко "Славутич" понравился больше чем "Волынь", Кирилюк доволен черкасской молодежью
23.09.2012, 21:47

«Славутич» - «Волынь» 1-3 Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демяненко, главный тренер «Волыни»: 

- Для начала хочу поздравить команду «Славутич» с хорошей игрой.Молодцы! Так держать! Я своим игрокам сказал, что Кубок является Кубок и здесь не может быть недооценки. Потому что было много примеров, когда команды, ниже рангом, обыгрывали ведущие клубы. Сегодня же была Сута кубковая игра. Думаю, что зрителям она понравилась. В ней было и немного драматизма. 

- Анатолий Васильевич, обычно, когда играет Премьер-лиги против коллектива второй лиги, то, несмотря на то, что в «Славутич» немало молодых ребят, возникает вопрос, возможно кто-то из них попал вам «на карандаш»? Если не секрет. 

- Мне трудно прямо сейчас вот так ответить. Нужно еще раз посмотреть запись игры, а там и видно будет. А так, в «Славутича» действительно молодые ребята. Я посмотрел - 1991-92 годов рождения. Поэтому не исключено, потому что мне понравилось как сегодня ваша команда играла. А вот моя команда не понравилась сегодня. Я говорю, что недооценки не должно было быть. Понятно, что я дал отдохнуть некоторым игрокам, ведь есть большие нагрузки и вскоре нас ожидают ответственные матчи в Премьер-лиге. А то, что в «Славутиче» являются молодые хорошие игроки - это правда, я не возражаю. 

- Что вы почувствовали, когда в конце матча «Славутич» забил гол? И кто из черкасских футболистов, по вашему мнению, нанес больше всего проблем «Волыни» в этой игре? 

- Больше всего проблем нанесла вся команда «Славутич» - была хорошая самоотдача, бились до конца. Но знаете, как в футболе бывает. Возможно, опыта вашим игрокам не хватило - ведь молодые ребята. Ведь пропустить на последних минутах гол тогда, как сами только перед этим забили - скорее всего, не хватило опыта.А на счет того, что чувствовал ... Но скажу так, что ничего, потому что мы быстро отыгрались.

Александр Кирилюк, главный тренер «Славутича»: 

- Я, в первую очередь, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня заполнили стадион и, я думаю, благодаря им наша команда сегодня сыграла довольно-таки неплохой матч. Конечно, на фоне луцкой «Волыни». Я игрой наших игроков в основном доволен.Есть, конечно, моменты, в которых команда не выполнила задачу. Но есть значит над чем работать. В целом претензий к футболистам у меня нет. Хотя мы и проиграли. Будет разбор игры - там поговорим об ошибках. А так - молодцы, старались. Хотелось бы это поддержать в чемпионате - не результат, конечно, а ту игру, которая у нас наметилась сегодня. Продолжать, развивать ее ... 

- Кто из игроков «Славутича» вас сегодня приятно удивил? 

- Видите, я стараюсь не выделять из команды кого-то отдельно, ведь играет всегда команда. Вот если кто-то выпадает из нее ... и то, я стараюсь на людях об этом не говорить. Потому что сегодня игрок сыграл лучше, завтра - хуже. А психология молодого игрока такова, что сегодня начинаешь его «прессовать», то завтра он и вообще «стухнет». Скажешь, что кто-то лучше - то завтра он уже будет «Пеле». Поэтому ... команда сегодня действительно выглядела командой и каждый выполнял на поле свои функциональные обязанности. 

- А кто из игроков «Волыни» попал в вас «на карандаш»? (смех в зале)

- Ну ... Я вам так скажу, что не хватит у нас «отцы золотого запаса» ... рано нам еще думать о таких игроков.Пусть те наши ребята, которые играли сегодня, пытаются достичь того высокого уровня и идут играть в Премьер-лигу. Или пусть вместе с командой поднимаются туда по турнирным ступенькам.

fcvolyn.net

Добавить комментарий
от имени