Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Демьяненко рад, что ребята не боялись, Маркевич недоволен, что у него играют украинцы
02.09.2012, 21:53

«Волынь» - «Металлист» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»: Игра была тяжелой. Каждая игра тяжелая, на каждую нужно настраиваться, максимально выкладываться. Я доволен, что мои игроки психологически раскрылись, не боялись играть. Если будут бояться - будет больше ошибок. Поэтому я доволен игрой и самоотдачей, мы получили важные три очка. 

- После этой игры будете рекомендовать Симинина в сборную Украины?

- Я его рекомендовал тренерам сборной перед чемпионатом Европы, но у каждого тренера свое видение и именно он смотрит и строит свою команду. 

- Почему в последних матчах ворота команды защищает Литовченко, а не Недилько?

- Недилько после травмы еще не полностью готов, у него был перелом и он еще не восстановился полностью. 

- А сколько еще ждать Старцева?

- Я думаю, что после 15 сентября ... Мы его рано вернули в основную группу и он усложнил себе травму. 

- Анатолий Васильевич, почему не играл Лопес? 

- Рамон был сегодня в составе, но в раздевалке почувствовал боль, поэтому мы срочно внесли изменения и были вынуждены перекраивать состав на игру. 

- В игре было много нереализованных моментов ...

- Мы постоянно работаем над этим. Сегодня могли еще забивать и Павлов, и Стевич, тем более, в такой игре. Вы же видели, какой была концовка. Наверное, вы заметили, как нам забил «Металлист» - первым ударом по воротам. Команда тем класснее, если она реализует свои моменты. 

- Анатолий Васильевич, как вы оцените действия игроков, вышедших на замену?

- В такую ??игру трудно влиться, но мы были вынуждены осуществлять замены, потому что нужно было усилить центральную зону. Хочу добавить, что «Металлист» играл свою игру в четверг и поэтому где-то мы выглядели свежее. 

- Завершилось трансферное окно, что можете сказать о нападающем, которого вы заявили в последний день?

- Да, Абайоми - это молодой перспективный нападающий. Мой ассистент Виктор Мороз ездил в Тбилиси, чтобы на него посмотреть. Но он сейчас после травмы и мы взяли его в годичную аренду. Он очень одаренный футболист и мы надеемся, что потихоньку он вольется в команду. 

- Что можете сказать о кубковых задачах?

- Будем выходить на каждую игру и биться. 

- Чем будете заниматься до матча с «Ильичевцем»?

- Сейчас у нас два выходных, а потом мы едем в Яремче на шесть дней. 8 или 9 сентября сыграем контрольную игру с львовскими «Карпатами».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: Все-таки чувствовалось, что мы не восстановились после непростых матчей. Через два дня играть не так легко и, к сожалению, наши лидеры не показали то, что они могут, а те, которые вышли вместо них, не оправдали наших надежд. «Волынь» хотела больше выиграть, поэтому и выиграла, хотя у нас было много моментов, которые мы не реализовали, но в конце могли и пропустить как минимум еще один гол. Я поздравляю «Волынь» с победой. 

- Довольны ли вы игрой в защите. Ведь в этой линии было много провалов? И как вы будете играть в Лиге Европы?

- Вы понимаете, что в Лиге Европы мы будем играть другим составом. Шелаев не является защитником и вся игра была с его фланга. У нас такая ситуация, что мы должны ставить в состав четырех украинцев. Понятно, что в Лиге Европы будет другой состав, будет Вильягра и Торрес - те футболисты, которые действительно играют в отборе и выполняют много черновой работы. 

- Что с Тайсоном на этот раз?

- Он в конце прошлого матча с «Динамо» (Бухарест) получил травму и не смог сегодня выйти на поле. 

- Кто вам больше всего понравился в составе «Волыни»?

- В принципе, вся команда. Если бы они с такой самоотдачей играли все матчи, то были бы выше в турнирной таблице. 

- Прокомментируйте, пожалуйста, группу, в которую вы попали в Лиге Европы.

- Группа как группа. Разве в первый раз? Выйдем и будем играть. 

- Чем будете заполнять 15-дневную паузу в чемпионате?

- У нас Папа и Соса едут в сборные. Несколько игроков едут в молодежной сборной. Будем работать у себя на базе, возможно сыграем контрольную игру.

fcvolyn.net

Добавить комментарий
от имени