Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Демьяненко посмотрит, покарают ли футбольные органы Вакса
24.10.2012, 13:17

Главный тренер луцкой «Волыни» Анатолий Демьяненко прокомментировал свое удаление в недавнем матче с «Металлургом»

«Согласен, не сдержался. Сейчас понимаю, что можно было отреагировать на эти события гораздо спокойнее. Что-то нашло на меня — не нужно было выбегать за пределы технической площади и так эмоционально кричать.

Но в моих словах не было ничего неправдивого. Я сказал: «Вся страна видела, что пенальти в том эпизоде и близко не было! Бог и справедливость есть на свете!» Хотя крамольного смысла в моем возгласе не было, рефери попросил меня уйти в подтрибунное помещение...
 
Подобная ситуация для меня совершенно новая. Как игрока за всю футбольную карьеру меня ни разу не удаляли с поля, как тренера — тем более. Но в то же время скажу: мы внимательно просмотрели видеозапись момента и убедились в том, что у господина Вакса не было никаких оснований указывать на «точку». Наш клуб подал протест на действия арбитра — это было наше коллективное решение, руководителей клуба и тренеров. Написали письмо руководству ФФУ с требованием не оставлять данный эпизод без внимания.
 
Будет ли на него реакция? Увидим. Как-то ведь должны реагировать футбольные органы на подобные ошибки «людей в черном»... Тем более, если речь идет о результативной ошибке, которая повлияла на итог игры. При этом арбитр находился рядом, в гуще событий — вот что примечательно. А последний раз с подобным неоднозначным судейством я сталкивался во втором круге прошлого чемпионата, когда в домашней игре с «Шахтером» при счете 1:1 в наши ворота также назначили странный 11-метровый», — цитирует Демьяненко  газета «Команда».
Добавить комментарий
от имени