Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Демьяненко лишился седины, Вернидуб верит в успех обета молчания
19.08.2012, 23:41

«Волынь» - «Заря» 2-2 Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демяненко, главный тренер «Волыни»: 

- Мы должны были побеждать, наверное, я сделал неправильную замену - заменил Суботича на Шумахера. К тому же, пропущенные голы были бессмысленными, короче - случайно «отдали» матч.

- Анатолий Васильевич, прокомментируйте, пожалуйста, выход Насонова.

- Рамон попросил замену. Жаль так проигрывать, когда было преимущество. В принципе, игроки отдавались, играли неплохо.

- В вашей карьере были такие ситуации, когда выигрывали с разницей в два мяча, а в итоге была ничья?

- Но бывало, конечно, в жизни все бывает, от этого никуда не денешься ...

- Скажите, первые 30 минут матча вам седины не добавили?

- Каждая игра добавляет, уж и седины нет. Я все эти дни работал с игроками, чтобы они получили психологическую устойчивость после последних двух проигранных матчей

- Какое впечатление от игры Аржанова?

- Он квалифицированный футболист, я его хорошо знаю. Он лишь три дня, как тренируется с нами, но я вынужден его ставить в состав, потому что у нас есть проблемы в полузащите. Я знаю его потенциал и думаю, что он будет прибавлять с каждой игрой.

- Вы продолжаете поиски нападающего?

- Ищем ... Не сыпьте мне соль на рану

- Лопес прекрасно играет в последних матчах ...

- Да, он хорошо выглядит. Только с «Шахтером» неудачно сыграл, а так он один из лучших, делает много ударов, постоянно держит защиту соперника в напряжении.

- Когда восстановится Старцев?

- Мы ожидаем его уже в ближайшей время

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: 

- Мы только недавно играли здесь последний матч прошлого чемпионата и сегодня сыграли зеркальное отражение той игры. Тогда побеждали 2:0 и сыграли вничью, а сегодня уступали 0:2 ... Мы ехали сюда и знали, что будет тяжелая игра и настраивались на настоящий бой, потому что я знаю, что команды из Западной Украины всегда показывают интересную игру. Плюс «Волынь» в это межсезонье хорошо доукомплектовалось, это и Суботич, и Эрик, и Иванов, которого я хорошо знаю еще с 2001 года.

Сегодня обе команды показали бойцовские качества, я думаю, этим и интересен футбол. Мы пропустили необязательные голы. Первый гол - просто сумасшедший гол, надо же так пробить, а второй - это шедевр. Проигрывая 0:2 и играя в меньшинстве, мои футболисты не опустили руки и сумели дожать, сравняв счет. Я благодарен игрокам, что они боролись до конца, это еще раз подтверждает то, что команда «Заря» Луганск имеет характер. Даже в двух последних матчах, в которых мы уступили «Арсеналу» и «Кривбассу», мы этого не заслуживали. Тогда фарт был не на нашей стороне, а сегодня - наоборот.

Вам желаю не отчаиваться, команда достаточно хороша. Я могу точно сказать, что вы на правильном пути, команда займет место не ниже первой восьмерки.

- После сегодняшнего результата разрешено ли игрокам давать интервью?

- Мы совместно решили, что две игры мы потерпим, а там будет все нормально, будем давать интервью. Нужно давать интервью, когда есть результат и команда показывает хороший футбол. Вы заметили, я тоже не давал никакого интервью, я сказал команде, что ни вы не даете, ни я. Я свое слово держу, игроки тоже. Молодцы!

fcvolyn.net

Добавить комментарий
от имени