Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Деметрадзе написал жалобу в Европейский суд
10.01.2012, 11:21

Футболист Георгий Деметрадзе, отбывающий срок в Грузии по обвинению в связях с "воровским миром", направил жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщила адвокат осужденного Марина Пхаладзе.

Деметрадзе обвиняет грузинские власти в нарушении нескольких статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод: статей 3 (запрещающей пытки и унизительное обращение), 6 (гарантирующей право на справедливое судебное разбирательство) и 8 (право на уважение частной жизни).

По словам адвоката Деметрадзе, унизительное обращение заключалось в том, что ее клиенту, отбывающему наказание, "в течение двух недель не позволяли пользоваться кредитной картой, так что он не мог приобретать в магазине средства гигиены и продукты питания", сообщает Ukranews.

Адвокат также назвала приговор по делу футболиста "незаконным". Она заявила, что ее подзащитный был осужден лишь за дружбу с определенными людьми. Таким образом, как считает юрист, было нарушено его право на личную жизнь.

Комментарии (3)
под статью "пытки и унизительное обращение" уже попадает запрет на использование карточек.. Европа..
Скоро отключение от интернета начнут подводить под нанесение тяжких моральных повреждений или инфоголодомор
он имел в виду запрет на наркоту
Добавить комментарий
от имени