Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Дель Пьеро: "Или "Ювентус" или заграница"
30.10.2010, 11:02

Алессандро Дель Пьеро рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport, что либо будет играть в "Ювентусе" в следующем сезоне либо уедет за границу. Легенда клуба имеет меньше года в запасе по своему текущему контракту, и хотя ему почти 36, он не готов покинуть мир футбола.

"Конечно, я мечтаю забить гол на новом стадионе "Ювентуса". Решение о продлении моего контракта будет нормальным явлением. Я уверен в одном: несмотря ни на что, я хочу быть в игре с "Ювентусом" или за границей, потому что я не смогу надеть другую футболку в Италии. У меня были трудные времена здесь, но я всегда был счастлив, и я горжусь, что прошел именно этот путь".

Дель Пьеро находится в Турине с 1993 года и выиграл почти все с клубом и со сборной.
"Я хотел бы сыграть снова матч Межконтинентального Кубка против "Ривер Плейта", который мы выиграли благодаря моему голу, также хотел бы повторить полуфинал и финал Чемпионата Мира. Было невероятно выиграть Чемпионат Мира, и это позволило мне забывать о финале Евро-2000, который мы проиграли".

Возвращаясь в Кальчополи, Алекс сказал: "Да, я был сердит, когда все это произошло – в целом из-за ситуации и из-за того, что они понизили нас. Но мы преобразовали свой гнев в мотивацию".

У него есть желание играть, и он готов добавить еще несколько игр к 91-ому матчу за национальную сборную, если понадобится. "Если Чезаре Пранделли позовет меня, я готов играть".

   bobsoccer.ru

 

Добавить комментарий
от имени