Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Cуркис обещает об изменениях в команде сообщить быстро
17.09.2010, 10:14

После матча с БАТЭ большой резонанс вызвали слова Валерия Газзаева о предстоящем разговоре с президентом клуба. Не удивительно, что едва Игорь Суркис появился в микст-зоне, журналисты обратились к нему за разъяснениями. Но сначала Игорь Михайлович все-таки прокомментировал игру:

- Накануне я говорил, что если бы мы обыграли БАТЭ, героев бы нас никто не сделал, а поскольку мы не выиграли – превратились в антигероев. Считаю, первый тайм был проведен достаточно уверенно, несмотря на то, что мы пропустили мяч уже на 3-й минуте. Сами должны были реализовывать моменты, которые у нас были, тогда не было бы никаких разговоров. На второй тайм команда вышла, наверное, думая о том, что сможет обыграть гостей на одной ноге. Но этого не произошло. Я слышал, что на пресс-конференции сказал Валерий Георгиевич, мы с ним завтра пообщаемся

- Если он подаст в отставку, вы ее примите?

- Я не люблю принимать эмоциональные решения. О результате нашей беседы вы узнаете очень быстро.

- Вы обратили внимание на реакцию трибун?

- Это эмоции. Безусловно, «Динамо» должно радовать своих болельщиков, которые подсознательно понимали, что сегодня счет должен был быть 3:0 или 4:0 в нашу пользу. Вчера я предупреждал, что игра будет очень сложной, нам противостояла непростая команда, которая играет с огромным желанием. Наверное, до футболистов не достучался ни я, ни главный тренер. С себя вину не снимаю, ответственность за результат лежит на мне, точно так же, как и на главном тренере.

- Почему Газзаев упорно не видит в команде Гильерме?

- Мне сложно ответить, поскольку я не влияю на состав. Не могут на поле одновременно играть больше 11-ти футболистов. Как тренер видит, так он и строит игру.

- Вы общались с командой в перерыве?

- Нет, я смотрел игру вместе с Андреем Шевченко.

- Как он себя чувствует?

- Нормально, уже начал тренироваться. Надеюсь, в ближайшее время будет играть.

- Сегодняшний матч не вызвал отвращения?

- Какое может быть отвращение, когда играет твоя команда? Нужно все проанализировать и сделать выводы. Результат неудовлетворительный, но в первом тайме играли неплохо, во всяком случае, было видно желание. Что произошло после перерыва, не знаю. В очередной игре случаются вещи, которые не должны происходить с киевским «Динамо».

- Показалось, что в конце не хватило физической готовности…

- Тяжело говорить, чего не хватило. Победы не хватило…

- Возможно, дело в сопернике?

- Белорусам терять было нечего, они играли в свою игру и бились с первой до последней минуты.

- Может, просто не везет? Ведь и с «Аяксом», и сегодня было создано куча моментов, но мяч не шел в ворота?

- Если мячи не залетают в ворота, значит, не хватает исполнительского мастерства. Бывает, один раз не повезло, или два. Но не может же постоянно не везти. Нужно работать на тренировках, чтобы везло.

- Вы готовы к кардинальным изменениям?

- Жизнь все расставит на свои места, я же готов ко всему. В моей жизни было много перемен. Вопрос в том, чтобы они пошли на пользу команде.

- После игры говорили с игроками?

- Нет, думаю, нет смысла сегодня трогать команду.

fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени