Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Черышев не видит у Коноплянки проблем с адаптацией
12.08.2015, 10:50

Тренер "Севильи" Дмитрий Черышев, дебютировавший в качестве помощника Унаи Эмери в матче за Суперкубок УЕФА с "Барселоной" (4:5 д.в.), поделился впечатлениями от поединка

– Вчера я спросил Унаи Эмери о ваших основных функциях в команде, и в числе главных задач он назвал помощь в адаптации новичку Евгению Коноплянке. В чем это конкретно заключается?

– Когда русскоязычный парень приходит в команду, где никто больше никто не говорит на его языке, на первых порах ему непросто. Я прикладываю максимум усилий, чтобы помочь ему быстрее влиться в коллектив и уяснить всю специфику испанской команды. Где-то перевожу какие-то футбольные термины, где-то поясняю тактические моменты во время занятий.

– Судя по его всегда хорошему настроению и несходящей улыбке, особых проблем вливания в коллектив у него не наблюдается.

– Абсолютно. Женя – отличный парень, а у нас хороший коллектив, где все дружелюбно относятся друг к другу. Так что никаких проблем с адаптацией у Женьки нет. 

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени